НЕ СРАСТАЕТСЯ ПЕРЕЛОМ ОБЕИХ КОСТЕЙ ГОЛЕНИ

№985918 Не срастается перелом обеих костей голени
Антон Муж., 33 лет. Не важно
Добрый день.

17.05.2017 из за несчастного случая получил оскольчатый перелом обеих костей голени со смещением.

http://s018.radikal.ru/i505/1709/ac/0365066d0393.jpg

После 5 дней на вытяжке (22.05.2017) провели остеосинтез титановой пластиной.

http://s018.radikal.ru/i509/1709/44/09aa1b797529.jpg

Через неделю после операции выписали из клиники разрешив ходить на костылях с минимальной нагрузкой на сломанную ногу. Через 2.5 месяца провели контрольный снимок на котором не было каких либо положительных изменений. За время лечения пил кальций и ногу старался особо не нагружать, делал массаж и упражнения. Вчера опять сделали снимок и опять таки без каких либо изменений.

http://s019.radikal.ru/i602/1709/fb/d934740a04b1.jpg

Хирург сказал что кости не срастаются и необходимо избегать нагрузки на больную ногу. А также порекомендовал установить аппарат Илизарова.
Уж очень не хочется устанавливать эту неудобную и громоздкую конструкцию.
Хотел проконсультироваться относительно верности рекомендаций по лечению. Стоит ли соглашаться на установку аппарата и есть ли альтернативы?
Заранее благодарю.
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Стоит еще подождать, и я бы удалил два винта близких к линии перелома.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нагрузки стимулируют образование костной мозоли. Зря Вы от них отказались
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нуюно еще ждать т.к. при таком выборе остеосинтеза большая вероятность перелома пластины.