ПЕРЕЛОМ ОБЕИХ КОСТЕЙ ГОЛЕНИ

№584565 Перелом обеих костей голени
Дмитрий Муж., 25 лет. Россия пгт.Суходол
Здраствуйте меня беспокоит такой вопрос,у меня был перелом обеих костей голени 20.10.2011 на сегодняшний день у меня не проходит отек и время от времени не могу наступить на ногу чувство как будто что то там защемлено,была проведена операция 15.11.2011 вставили 2 титановые пластины,врач скачал что их снимать не будут,за все время до сегодняшнего дня было очень много сделано процедур для выздоровления а именно массаж,магниты,парафин,систему делали,никотин кололи,курс детралексацелебрекса пропил,очень много разных мазей перепробывал-вольтарен,долобене,и т.д.отек в местых чашечек голеностопа.все эти процедуры помогали временно...меня беспокоит такой вопрос может ли так долго держаться отек...ездил к своему оперирующему врачу он посмотрел на снимок и скачал что у тебя очень хорошо все срастается и отправил домой,прописал как раз (никотиновую,детралекс,целебрекс)пропил этот курс...Может ли не проходить отек такое долгое время?Как влияют на отек титановые пластины...Сейчас в настоящее время работаю,(водителем)целый день ноа под нагрузкой и т.д.посоветуйте что нибудь пожалуйста...на сегодняшний день с дня перелома 7 месяцев...
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемый Дмитрий! Для обьективности нужны снимки. Используйте компрессирующие гольфы. С уважением АН.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Состояние допустимое. Для профилактики отека голени на время отека укладывайте ее в возвышенное положение, избегайте стояния на ногах без движения, перенос тяжестей. Медикаментозное лечение не эффективно. Время все вылечит.