ЭРОЗИЯ ШЕЙКИ МАТКИ, УРЕАПЛАЗМА, ХРОНИЧЕСКИЙ ПРОСТАТИТ.

№103023 Эрозия шейки матки, уреаплазма, хронический простатит.
Антон Муж., 22 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте доктор! У нас с женой 3 вопроса:
1) У жены нашли эрозию шейки матки. Сказали что нужно лечить. При этом врач сказал, что матка сама по себе маленькая. Такое якобы нормально учитывая то, что жена у меня тоже маленькая (21год, рост 165, вес 45), одна она подчеркнула, что матка меньше обычного. С чем это связано? Как это может повлиять на роды? (планируем детей после всех лечений)

2)так же нашли уреаплазму. назначили лечение нам обоим. прошли вместе. сексом занимались только оральным. в назначенный день после лечения она сходила на прием к врачу. Врач сказал, что выделения "ужасные". взяла мазок. ждем результатом. Вопрос: может быть такое, что лечение не подошло и не помогло? второй подвопрос: когда у жены нашли уреаплазму, у меня ее не обнаружили. Я в ближайшее время иду к врачу и мне по идее нужно теперь после лечения, назначенного врачом жены, тоже нужно сделать контрольный анализ. Как он называется, а то не знаю как врачу объснить..

3) по поводу меня: поставил врач диагноз хронический простатит. Проверили на все инфекции. отрицательно. сделали спермограмму (результаты плохие, говорит славая подвижность, там в анализе все ниже нормы почти в 2 раза). Врач подумал на гормоны, мол тестостерона маловато. сдал на 5 или 6 гормонов (точно помню, что там 2 разных тестостерона было). все в абсолютной норме норме. На последнем приеме направил делать бакпосевспермы. Говорит, что сначала нужно выяснить причину, что бы лечить. На эти анализы уходит немало денет. Скажите: правильно ли назначает диагностику врач? Что мне делать???

Простите за столько вопросов, заранее благодарен.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Переадресуйте вопрос гинекологу.

2. Если у жены обнаружили уреаплазму, то ее надо лечить. Если у Вас не обнаружили уреаплазму то, Вам не надо никакого лечения. Надо делать мазок методом ПЦР на уреаплазму.

3. Да, правильно.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
По поводу жены - надо обратиться к гинекологу. Сделайте соскоб из уретры методом ПЦР-диагностики. Чтобы выяснить причину бесплодия, иногда надо потратить много времени, чтобы докопаться до истины. Я не могу заочно оценивать действия врача. Удачи.