ХРОНИЧЕСКИЙ ПРОСТАТИТ.

№712136 Хронический простатит.
Евгений Муж., 26 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте. Ситуация такая, у меня было слабое жжение в уретре в апреле я сразу сдал анализы на все ИППП метод пцр и мазок в КВД всё чисто.(не обнаружено). Жжение длилось две недели я к урологу не пошёл оно прошло само.Жжение тоже самое повторилось 11 июня я опять сдал в КВД НА ИППП пцр и мазок всё в норме чисто.Жжение не прекращалось до 5 июля (почти месяц) других симптомов не было только слабое жжение. 5 июля обратился в ОКБ №1(областная в екатеринбурге) к урологу,он сразу взял секрет простаты и на исследование секрета простаты.Трузи делать доктор не стал при ощупывании сказал чувствуется воспаление железы и вроде чуть увеличина но не сильно.Анализ секрета показал
ЛЕЙКОЦИТЫ 1-3 вп/зр,(в скоплении от 50 до 100.)
ЭРИТРОЦИТЫ ОТСУТСТВУЕТ.
ЛИПОИДНЫЕ ТЕЛЬЦА В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ.
АМИЛОИДНЫЕ ТЕЛЬЦА ОТСУТСТВУЕТ.
КРИСТАЛЫ СПЕРМИНА ОТСУТСТВУЕТ.
ЭПИТЕЛИЙ 0-0-1вп/зр
МАКРОФАГИ ОТСУТСТВУЕТ.
Врач поставил диагноз хронический простатит,обострение.сказал что не инфекционный, а бактериалльный.Посев секрета на микрофлору делать не стал.
НАЗНАЧИЛ:
ФЛЕКСИД 500 мг,1 таблетка в сутки на 20 дней
ВИТАПРОСТ свечи,по 1 свече на ночь на 20 дней
ЭСКУЗАН 15 капель 3 раза в сутки на 2 недели
СЕЛЦИНК 1 таблетка в сутки на 1 месяц
через 3 недели назначил анализ секрета простаты.
Ранее с предстательной железой небыло.
Через 5 дней пошёл к другому врачу но уже выпил 5 таблеток ФЛЕКСИДА.Он сделал ультразвуковое исследование представтельной железы и мочевого пузыря.
Результат:
Форма правильная,симметричная. Контур ровные.Границы чёткие.Размеры возрастные.Передне-задний 23 мм.Длина 38мм.Ширина 35 мм.Обьём 15.9 см3.
Эхогенность средняя.Эхоструктура железы не изменена.однородная.
Патологические образования не выявлены.
Семенные пузырьки без особенностей.
Особенности парапростатического пространства без особенностей.
Мочевой пузырь Обьём 50 см3 стенка не утолщена.
Содержимое гомогенное.
Патологические образования:не выявлено.
Заключение:УЗ-признаков патологических изменений в предстательной железе и семенных пузырьках не выявленно. Врач взял также секрет простаты и сам лично в кабинете посматрел в микроскоп и сказал что ваобще не видет не одного лейкоцита одни лецетиновые зёрна.сказал тут вобще нет никакого простатита.Бак посев секрета простаты на микрофлору не стал так как я выпил 5 таблеток ФЛЕКСИДА. Сказал допить флексид до 7 таблеток.свечи витапрост не ставить.назначил ГЕНТОС 7 дней по 1 чайной ложке на 0.5 стакана воды. Вопросы:
1)Могли ли 5 таблеток ФЛЕКСИДА повлиять на кол-во ЛЕЙКОЦИТОВ на анализе второй раз.
2)Делал неоднакратно кунилингус и всегда полоскал рот мирамистином 5 минут.МОГ ли он стать причиной простатита.
3)Оцените первый анализ могли ли быть лейкоциты из-за того что перед анализом хотел в туалет помочиться.(помали капли мочи может быть) и вобще при таком анализе ставиться ли диагнос хронический простатит.
4)сегодня пью ГЕНТОС и выпил 8 таблеток ФЛЕГСИДА.скоко ещё пить ФЛЕКСИД чтоб без вреда и если бактерий были чтоб потом не развились с большей силой.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Лучше, чтобы анализ секрета простаты посмотрел врач-лаборант, а не уролог. Повторите анализ секрета простаты. Мог Флексид за 5 дней привести к этому или не мог - это гадание.

2. Нет, не мог.

3. Анализ секрета простаты всегда выполняется после мочеиспускания. Если нарушены правила сбора материала для анализа, то нет смысла его оценивать.

4. Эти вопросы заочно не решают.

Вам следует обратиться к урологу для осмотра и обследования: анализ секрета простаты (микроскопия + посев), или четырехстаканная или, еще лучше, пятистаканная проба (микроскопия + посев), общий мазок и мазок на половые инфекции методом ПЦР, а также ультразвуковое исследование мочевого пузыря, простаты (+ТрУЗИ) и органов мошонки. Дальнейшие действия исходя из результатов этих анализов.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Уважаемый,доктора найдите адекватного.