СКОПЛЕНИЕ МОЧИ В УРЕТРЕ ВО ВРЕМЯ МОЧЕВЫДЕЛЕНИЯ

№1045252 Скопление мочи в уретре во время мочевыделения
Степан Муж., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У меня по утрам, когда только встал и пошел в туалет, проблема с медленным мочевыделением. Но при последующих в течение дня мочеиспусканиях все хорошо. То есть проблема именно с утра, но я заметил, что когда боишься что она снова начнется - такое тоже происходит. В общем, моча еле вытекает, а то и вообще приходится сокращать тазовые мышцы, и выбрасывать её порциями. Но чувства что что то осталось в мочевике - нет. Я как понял это просто слабые сокращения самого мочевика, дабы сами позывы слабо выражены и жажды опорожнения нет, хотя при этом чувство что мочи много внутри. Так как чувства неполного опорожнения после мочевыделения нет, может и можно не особо волноваться, но хочу уточнить деталь: когда моча вяло вытекает, есть чувство что она стоит, где-то на полпути, просто тупо чувство наполнения уретры, дискомфорт присутствует. Либо просто чувствительность такая, либо уретра перегружается сильно. Приходится напрягать мышцы таза и выбрасывать порциями. Видимо не хватает естественной силы ей выйти наружу, она стоит в канале. Канал может деформироваться при таких условиях, боюсь что начнет расширяться?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Начать нужно с узи простаты и мочевого пузыря с определением остаточной мочи, анализа секрета простаты, мазков из уретры. Возможно, понадобится исследование проходимости уретры.
Прямая специальность
Ольга. Врач-уролог, гирудотерапевт
Врач-уролог, гирудотерапевт
Похоже на конгестивный простатити вегетоневроз. Но надо лично смотреть пациента.