УЧАЩЕННОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ И ПИВНЫЕ ДРОЖЖИ

№1049681 Учащенное мочеиспускание и пивные дрожжи
Ольга Жен., 40 лет. Россия Владимир
Здравствуйте. Опишу свою проблему: весной решила пропить курс пивных дрожжей, дозировка в инструкции была 3 раза в день по 5 штук, мне показалось, что это очень много, я пила где-то по 4-6 штук за день. На второй день приема заметила, что часто начала бегать в туалет по-маленькому. Если в среднем в день я хожу по 4-5 раз, тут раз 8 наверное. Еще через пару дней все наладилось, потом у меня закончилась упаковка и я не пила их где-то дней 5, потом купила новых и опять на второй день приема появилась прежняя проблема, я решила больше дрожжи не пить, потому что такой эффект мне не понравился. Не пью уже недели полторы, но неделю назад опять появилось учащенное мочеиспускание. Сдавала анализы - все в норме, у меня ничего не болит, не тянет. Врач сказала, что это может быть от приема дрожжей, сказала не принимать без назначения. Объяснила тем, что таким образом из организма могут выводиться вещества, содержащиеся в дрожжах, если, например, витаминов было и так достаточно, а я еще добавила. Ну вот вчера, вроде режим мочеиспускания наладился. Хотелось бы узнать Ваше мнение: зависит ли вся эта ситуация от, так скажем, бесконтрольного приема дрожжей?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Опишите общий анализ мочи, анализ по Нечипоренко, узи почек и мочевого пузыря. Это-минимум. Ну, а на будущее-не занимайтесь Бог знает чем, о чем, где-то услышали.