МОЧЕКИСЛЫЙ ДИАТЕЗ

№1050275 Мочекислый диатез
Екатерина Жен., 57 лет. Россия Братск
Здравствуйте. У моей мамы уже несколько лет камни в почках — 4 мм. Ничем толком не лечат. Только недавно ее отправили к урологу, который прописал пить «Фитолизин» в течение месяца. На этом лечение закончилось. Сколько нужно пить его, чтобы растворить камни, и возможно ли это? Пугает подагра. Насколько я понимаю, это нарушение обменных процессов. Как это лечится?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Растворение-вполне возможно, но нужно знать массу данных, от уровня мочевой кислоты в крови и показателей литос-теста, до заключения КТ почек с выделением контраста. А вот фитолизин, к растворению камней мочевой кислоты, не имеет никакого отношения. Врача, нужно менять.