ГЕМОГЛОБИН В МОЧЕ

№1050905 Гемоглобин в моче
Алексей Муж., 33 лет. СПБ
Добрый день. Сдаю анализы перед артроскопией колена. Клиника и биохимия крови, моча и пр.
Всё пришло, всё везде идеально, но в моче + напротив гемоглобина
https://a.radikal.ru/a27/1907/fe/9854b636b08f.jpg
вот анализ.

Стоит ли как то дообследоваться. Операция уже в пятницу, в врачом пока нет возможности переговорить. Ничего не беспокоит.
за сутки до анализа была физ. нагрузка сильная, занимаюсь на брусьях и турниках на улице. Я так понимаю, почитав основные причины, это тоже может быть причиной?

И есть ли какие то уточняющие анализы,например на количество гемоглобина?
Спасибо
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
К нынешней ситуации, это отношения не имеет. В дальнейшем-переделайте анализ. В случае присутствия клеток крови, нужен уролог и дальнейшее обследование. Подобные проявления, бывают при ОЧЕНЬ многих патологиях мочеполовой системы. Пока,  диагноз невозможен.
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Добрый день! Гемоглобин выдал анализатор, но при ручном подсчете эритроциты не обнаружены. Рекомендую вам сдать анализ мочи по Нечипоренко и цитологию мочи.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
есть ли какие то уточняющие анализы,например на количество гемоглобина?

-- Специализированного исследования на гемоглобин не существует. Его показатели определяют при проведении общего анализа мочи. Гемоглобин же в анализе мочи в норме не выявляется. По одному анализу - выводы не делают. Стоит повторить анализ и выяснить причину

Гемоглобин в моче не является противопоказанием к Артроскопическим манипуляциям
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Это непоказательно. Сделайте анализ мочи по Нечипоренко