ПЕСОК В МОЧЕВОМ ПУЗЫРЕ, ОСТАТОЧНАЯ МОЧА

№1064938 песок в мочевом пузыре, остаточная моча
Елизавета Жен., 24 лет. Россия Москва
здравствуйте, у мужчины 57 лет 4 месяца назад была проведена радикальная простатэктомия (диагноз был T1cN0M0), врач сказал, что прошла удачно. ПСА месяц назад был 0.01, УЗИ пузыря сначала было полностью в норме, остаточной мочи не было, но бак посев показал бактериурию 1 тысяча. Было пропито несколько курсов разных антибиотиков. Теперь бак посев бактериурию не показал, флора нормальная, но на УЗИ появился песок в пузыре, маленький камень и 80 мл остаточной мочи. подскажите, могли ли ангтибиотики вызвать песок в пузыре и камень? сейчас есть рези при мочеиспускании, хотя до появления песка и камня их не было. могут ли рези быть вызваны этим песком и камнем в пузыре? какие приблизительно может быть лечение? антибиотики?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Антибиотики, конечно не причем. Проблема, в хронической задержке мочеиспускания, вызванная опухолью простаты. Ну, а о лечении, конечно невозможно говорить заочно. Надеюсь. вы понимаете, это требует дополнительных исследований. Это- в ваших интересах.