НАРУШЕН СОН.

№1068201 Нарушен сон.
Эмин Муж., 65 лет. Россия Избербаш
Здравствуйте . У меня есть аденома простаты, ночь стою в туалет 2-3 раза, после чего не могу уснуть, пропадает сон. Последний раз просыпаюсь около 4 утра, потом целый день разбитое настроение. Хочется спать. Пробовал ложиться поздно, но не досыпаюсь.Участковый предложил Донормил, но у неё противопоказание - аденома простаты. Ещё есть болячки БА, синусовая брадикардия, установлен стенд на 1 из коронарных сосудов, но они не беспокоят, принимаю препараты назначенные врачами. Скажите пожалуйста, как можно нормализовать сон. От аденомы принимаю омник утром 4мг . Заранее спасибо.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Это вопрос не к урологу.
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Для начала попробуйте поведенческую терапию: исключить кофе, чай, стараться мочиться каждые 3 часа, равномерно употреблять жидкость, более 2-х литров в сутки, в течении бодрствования с акцентом на утренние и дневные часы, после 19:00-20:00 стараться жидкость не употреблять. За 3 часа до сна отказаться от потребления продуктов обладающих мочегонным свойством (чай, кофе, фрукты, ягоды, алкоголь, молочные продукты)