ЗУД И ПОКАЛЫВАНИЯ МОШОНКИ ТРЕТИЙ МЕСЯЦ

№1094988 Зуд и покалывания мошонки третий месяц
Михаил Муж., 26 лет. Москва
Добрый день. Зуд и боли в мошонке не прекращаются уже третий месяц. Практически сразу сходил к урологу, он мне показался абсолютно некомпетентным, с порога сказал, что с зудом это не к нему, а к дерматологу, но когда я сообщил о том что иногда бывает и боль скрепя зубами отправил на узи, узи, ничего не показало, меня отправили к дерматологу, тот в свою очередь к аллергологу (высыпаний у меня нет), сдал соответствиующие анализы, прошел разные курсы лечения у аллерголога, аллергию исключили, сейчас отправляют к психотерапевту и неврологу, но прежде чем копать в ту сторону, я бы все таки хотел точно исключить урологические причины. Действительно ли достаточно было сделать для их исключения только УЗИ. Или стоит сходить к другому урологу, который отправит на дополнительные анализы? Очень волнуюсь. Спасибо!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Помимо узи мошонки, нужно выполнить трузи простаты, анализ секрета простаты, соскоб ПЦР из уретры, не менее 13 позиций. Это, что касается урологии.
Другая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Здравствуйте, для полного успокоения и исключения органических причин действительно нужно пройти обследование, рекомендованное доктором Софроновым. Но лично мне кажется, что это проблема неврологическая, может быть связана с патологией позвоночника.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Зуд и боли в мошонке не прекращаются уже третий месяц.
- - - Мало информации. Необходимо знать длительность локализацию интенсивность характер (ноющая острая тупая отдающая и пр…) А также ВСЕ остальные жалобы

Практически сразу сходил к урологу, он мне показался абсолютно некомпетентным,

- - - «СРАЗУ» - это Три месяца назад? Не могли бы назвать учреждение ФИО?
Любой врач (лучше конечно, если это будет уролог или хирург) в состоянии исключить острые заболевания мошонки - После осмотра и пальпации.
Осмотр – БЫЛ?
Есть изменения внешнего вида и цвета?

с порога сказал, что с зудом это не к нему, а к дерматологу,

- - - действительно , Зуд – не является симптомом Урологических Заболеваний и осмотр дерматолога был необходим

отправили … к аллергологу (высыпаний у меня нет), сдал соответствиующие анализы, прошел разные курсы лечения у аллерголога, аллергию исключили,
- - - Если аллергию исключили, то Что входило в лечении Аллерголога ?
…и Какое заболевание он лечил?

Действительно ли достаточно было сделать для их исключения только УЗИ.

- - - обычно УЗИ , пальпация,  ОАК , мазок - ДОСТАТОЧНО для диагностики заболеваний мошонки,
… но бывает недостаточно, чтобы убедить пациентов с Неврозом или Психосоматическим расстройством , что Это исключение было 100%-тным
Нужно разбираться комплексно.
Выяснить : - Что предшествовало жалобам ?  С чем Вы сами связываете ситуацию? Например:  П.контакт

Или стоит сходить к другому урологу, который отправит на дополнительные анализы?
- - - конечно, =Стоит, если это снимет Тревогу! Для этого стоит пройти какие угодно дополнительные обследования + Получить письменное Заключение Невролога

Выложите Общий анализ крови.
Напишите ВСЕ жалобы