ОСЛОЖНЕНИЯ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№1280 Осложнения при беременности
Анна Жен., 21 лет. Россия Самара
Здравствуйте! 3 года назад я попала в больницу с диагнозом камни и песок в почках, хронический пиелонефрит. Через год после УЗИ выяснилось что у меня еще и киста на правой почке скажите пожалуйста с такими заболеваниями чего ждать при беременности, можно ли вообще рожать, какие могут быть осложнения. И если осложнения возможны, то как их избежать. Большое спасибо, буду рада если вы мне ответите.
Прямая специальность
Кобликов Илья Александрович. зав. отделением хирургии, врач высшей категории, уролог, врач УЗД.
зав. отделением хирургии, врач высшей категории, уролог, врач УЗД.
Если в процессе подготовки к беременности все анализы нормальные, никаких нарушений оттока мочи из почек нет, киста небольшая, то беременеть можно. И ничего не бояться.