ТРЕЩИНЫ НА ПОЛОВОМ ЧЛЕНЕ ПОСЛЕ СЕКСА

№130074 трещины на половом члене после секса
Ульяна Жен., 23 лет. Москва
У моего мужа после секса (даже в презервативе)возникают маленькие трещинки на половом члене,но не прямо на головке,а немного ниже...они доставляют ему дискомфорт,щипят,заживают долго...может ли это возникать из-за моей эпиляции (получаются эти ранки при входе во влагалище)?или же это что-то с кожей? потому что раньше такого не было
Прямая специальность
Меньщиков Константин Анатольевич, уролог  андролог. Врач уролог андролог
Врач уролог андролог
Эти трещинки не связаны с эпиляцией. Воспаление кожи может быть связано с несколькими заболеваниями - мацерация при постоянном попадании мочи на этот участок, лишен или это непосредственно заболевание кожи. Без осмотра врача диагноз не установить. Консультация по телефону 8 (985) 222 0514, 8 916 6410424.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ульяна! Микротрещинки и вообще повышенная травматизация характерна для инфекций. Когда моча (а это концентрированный раствор солей по сути) попадает на трещинку - возникает жжение и боль. Эпиляция ни при чем. Мужу (и Вам) надо сдать анализы на ЗППП, показаться очно урологу или дерматовенерологу. Решать проблему надо быстро. Трещинки, заживая, будут образовывать рубцы. Сначала мелкие, потом крупнее. Крайняя плоть будет постепенно сужаться, развиваться рубцовый фимоз. Постоянная травматизация - входные ворота для любой инфекции, которая будет проявляться в виде баланопоститов. Т.е. замкнутый круг.

Можете обратиться на очный прием к специалистам урологам НИИ урологии (Москва), все организационные вопросы решите по телефону 8(905)74-32-833. Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемая Ульяна, таким образом проявляется хроническое воспаление кожи крайней плоти. Необходима проверка на ИППП.

P.S. Чаще всего оно бывает вызвано грибковой инфекцией. Не исключено, что у Вас "молочница".

Звоните по телефону ниже, пройдете все необходимые анализы быстро и не дорого. Удачи