ТРИХОМОНИАХ - ТАК МОЖЕТ БЫТЬ?

№151599 Трихомониах - так может быть?
Stas Муж., 28 лет. Калининград
Зарегистрированный пользователь
28.07.2009 14:59
Уважаемый доктор, здравствуйте! Проконсультируйте меня по моей немного щепетильной ситуации. Сейчас изложу суть дела, потом задам вопрос.
Так получилось что я до 28 лет из-за своей застенчивости или зажатости не имел полноценного сексуального контакта с девушками, вернее были попытки, которые заканчивались преждевременной эякуляцией, без введения, т.е. без полового акта. Меня это очень смущало и угнетало, наверное это на психологическом уровне... и я особо не искал контактов с девушками - отдался весь работе.
Потом познакомился с девушкой, долго общались по интернету, через месяцев 8-9 приехал в её город в отпуск - жили вместе целый месяц. Через 3-4 дня совместного проживания преждевременная эякуляция прошла (в принципе я читал в интернете что она проходит после того как появляется постоянный партнер). Каждый день был секс. У меня все нормализовалось. Перед отъездом к себе в город я начал чувствовать легкий зуд в области края головки члена, все время хотелось почесать. Не обращал внимания на это сначала, так как это было редко, да и зуж этот даже возбуждал. Приехал домой и через месяц этот зуд мне уже не давал покоя... чесалось в области края головки и крайней плоти до покраснения (я не обрезанный), там же на головке появлялся белый налет. Я дважды в день принимал душ смывая его, от мыла даже щипало немного. По симптомам подумал что подхватил от неё молочницу.
Заставил себя пойти к урологу. Он взял у меня мазок с уретры .. сказал что-то про диплококк, гонококк, трихомонаду...вот что написано на бумажке с результатами мазка (цитирую как есть, так как не понимаю написанного):
Эн- 2-4,
Z - 6-8,
флора - кокки, един диплококки
gu / trich (+)

Потом еще сказал сдать кровь на 6 инфекций (Хламидиоз, ЦМВ, герпес, уреаплазмос, микоплазмос, трихомониаз)
из них все отризательные, кроме
ЦМВ (хронический) - результат 1 (при N 0,3) и Герпес хронический - 0,6 (при N 0,3).

Теперь со слов девушки (ей 30 лет): Девушка эта была замужем, говорит что муж 13 лет назад наградил её трихомонадой. Она лечилась, потом родила дочь, развелась, после были два сексуальных партнера с презервативами. До того как мы встретились у нее 1 год никого не было. Иногда бывает молочница, ни до моего приезда , ни после ничего дискомфортного не испытывала в половой сфере. До сих пор ничего не проявляется у неё.

Врач мне назначил
1. Полимик по 1 таб 2 раза в день (10 дней)
2. Офлоксин капельница 100,0мл (5 дней)
3. Линекс по 1 капсуле 3 раза в день (10 дней)
4. Инстиллагель 11,0 (купил 3 шприца на 6 приёмов)
5. Циклоферон уколы по 2,0мл. (10 дней)
6. Массаж простаты (6 приемов)
7. Диета (алкоголь, горькое, соленое, жареное - ни употреблять во время лечения + 45 дней)

Вот теперь такие вопросы:
1. То что у меня обнаружилось, я понимаю что не от воздуха. Какова вероятность того что это я получил от неё или может быть я каким то образом носил это все в себе и сейчас эти вирусы активировались?
2. Может ли быть такое что 13 лет назад она не долечилась должным образом и является носителем, при чем сама этого не знает? Может у неё произошел рецидив?
3. Что скажете про курс лечения, который мне назначили?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Рейтинг. Шадёркина Виктория Анатольевна
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Стас!


1. По общему мазку, который взял у Вас уролог - обнаружены трихомонады и гонококки. По данным ПЦР - этих инфекций нет, есть ЦМВ и герпес. Если у девушки есть молочница (урогенитальный кандидоз), то большая вероятность, что все симптомы, которые Вы испытываете - это симптомы именно этой инфекции - кандидозный баланопостит. Сказать точно нельзя - Вас на нее не обследовали.


2. ЧТО именно у Вашей партнерши - можно сказать после ее обследования. ПУсть сдаст анализы на ЗППП методом ПЦР.


3. Лечение заочно не комментируется.


Удачи.
Время создания: 28 Июля 2009 15:44
Оценок: 1
Прямая специальность
Васильев Иван Сергеевич. Уролог-андролог
Рейтинг. Васильев Иван Сергеевич
Уролог-андролог
Уважаемый Стас!
1. Вероятность большая, что вы получили кандидоз от неё. Тем более у неё периодически возникают проявления молочницы.
2. Возможно и не вылечилась она 13 лет назад, хотя вероятность маленькая.
Ей нужно пройти обследование на ЗППП.
3. Без комментариев!


P.S. Это два разных анализа!!! Две разные биологические жидкости!!! Результаты анализов не противоречат друг другу! Вот если методом ПЦР исследовали так же мазок из уретры....
Возможно у неё хронический длительный процесс и организм не реагирует так остро на данную инфекцию... А у вас же все впервые возникло и поэтому в острой стадии...

Это народные приметы... Наличие хронического воспаления только раздражает рецепторы...
Вы сами отмечаете что в начале зуд даже немного возбуждал... Вы сам ответили на свой вопрос!
Время создания: 28 Июля 2009 17:26
Оценок: 1
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
Рейтинг. Владимир Александрович
врач-гомеопат
Вы можете повысить свой местный иммунитет с помощью
гомеопатии.
Это поможет сопротивляться вашему организму любой инфекции.
Время создания: 28 Июля 2009 18:35
Оценок: 1
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Рейтинг. Константин Валерьевич Головченко
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. На этот вопрос крайне сложно ответить, так как необходимо знать результаты анализов Вашей девушки.


2. Да, такое конечно же возможно.


3. Лечение заочно не комментируют.


Небольшое отступление! Проверяться на инфекции лучше всего у венеролога, а не уролога, как впрочем и лечить. Гонорея и трихомониаз - это учетные инфекции и лечить их следует только у венеролога!!!
Время создания: 28 Июля 2009 19:50
Оценок: 0
Мнение зала, форум (15)
Похожие вопросы, темы (10)
Stas | (Муж., 43 лет, Калининград) | 28.07.2009 16:12
Скажите как такое может быть - "по общему мазку, который взял у Вас уролог - обнаружены трихомонады и гонококки. По данным ПЦР - этих инфекций нет".
Так какому анализу верить? может у меня тогда нет трихомонады?
И почему моя партнерша спустя 2 месяца после нашей связи до сих пор ничего не чувствует дискомфортного, а у меня после секса сразу появился зуд, который только возрастал?

И еще: уролог сказал что наличие в организме женщины трихомонады - вызывает у неё повышенную тягу к занятиям сексом. Я это у нее заметил. Это верное утверждение? Или чтото из народных примет?
   
Вы меня конечно простите, но я нигде в Вашем тексте не нашел информации про ПЦР 0 ops:
Вы писали про общий мазок и про анлиз крови. А где про ПЦР?

Насчет женщин: у них гонорея и трихомониаз часто протекают бессимптомно.

Лучше помняйте себе доктора и не слушайте байки.
      
Stas | (Муж., 43 лет, Калининград) | 28.07.2009 20:34
НУ так врач (Шадёркина Виктория Анатольевна уролог, андролог, онкоуролог) в самом первом комментарии написала про это. Я подумал что это есть анализ крови на вирусы...
   
Доктор, вероятнее всего, описался.
      
Stas | (Муж., 43 лет, Калининград) | 28.07.2009 20:44
Никто из врачей мне так и не сказал - от куда у меня трихомониаз и кокки с гонококками? Есть вероятность что когда то (лет 5 назад) мне ктото сделал миньет и вот сразу после секса с подругой у меня все зачесалось или же все таки это от нее?
Она не хоет сдавать анализы, так как по её словам её ничего не тревожит и уверена что я это подцепил после неё. Но я то знаю что у меня никого не было ((((
   
Читайте внимательно мой ответ и комментарий.
      
Stas | (Муж., 43 лет, Калининград) | 28.07.2009 20:59
Константин Валерьевич, скажите судя из всей моей истории - трихомониаз у меня от подруги?
Ведь если он у меня есть и два месяца назад мы жили целый месяц вместе, то он есть и у нее соотвественно (так как контактов у меня после нее не было). Я так понимаю? Что может прояснить её анализ кроме наличия этого вируса?
   
"1. На этот вопрос крайне сложно ответить, так как необходимо знать результаты анализов Вашей девушки."
Если бы Вы обследовались у венеролога, а не у уролога, то тогда бы можно было привлечь к обследованию Вашу девушку.
      
Трихомониаз - это болезнь с симптомамаи, а не нахождение чего-то в стеклах, которые могла перепутать невыспавшаяся санитарка. Трихомониазный цистит, уретрит и пр.
      
Stas | (Муж., 43 лет, Калининград) | 30.07.2009 08:31
Да уж.... Сколько врачей - столько мнений! Не сомневаюсь в профессианализме ни одного из них, но в то же время не знаю чей комментарий верный. Я же достаточно подробно все описал и симптомы и то как все произошло, так как тут все анонимно, то понятное дело что ничего не утаивал. Главный для меня вопрос был в том - мог ли я от неё получить, то что у меня выявилось в анализах мазках и крови? Но так на него и не получил внятного ответа.... ведь зуд у меня появился после занятия сексом с ней. и до этого у меня если было что-то то только миньет делали и не проститутки какието, но года 3 назад. Все равно всем спасибо что не остались безучастны.
   
Stas | (Муж., 43 лет, Калининград) | 30.07.2009 09:52
Просто она обвиняет меня - что это я гдето подцепил. Но я не спал ни с кем раньше (пояснял причину выше), а у нее были партнеры. Мне для себя нужно знать! То что кандидоз - от неё это факт. А вот трихомониаз?
   
Вашей девушке надо провериться. Но даже если у нее подтвердится факт наличия трихомонады, то Вы никогда не сможете узнать: от нее это или нет.
      
Stas | (Муж., 43 лет, Калининград) | 30.07.2009 22:31
Она сдала мазок и анализы (как она утверждает) - чисты. Я не видел их - мы в разных городах.
Я не могу понять откуда тогда могла быть у меня инфекция? Она у меня первая в плане полноценного секса, как это не парадоксально звучит для моего возраста.
Ну разве мог у меня сидеть этот вирус раньше и активироваться только после секса с ней? Так бывает?
   
Мужчины могут быть длительное время носителями трихомонад.
      
Во-первых, это не вирус!
Во-вторых, ЗППП так же называют урогенитальная скрытая инфекция! т.е. не всегда себя проявляет, не всегда с первого раза можно выявить одним каким-то анализом, а если выявить, то лечение занимает не один или два дня!
Поэтому, уважаемый Стас, вам сейчас никто не сможет точно ответить на ваш вопрос по поводу источника инфекции, тем более заочно!
Сейчас вам нужно пройти курс лечения согласно выявленной инфекции и затягивать с этим я не рекомендую! А в дальнейшем быть аккуратнее! Использование простых правил вас защитит от инфицирования! (начиная от использования простых гигиенических процедур после полового акта и заканчивая использованием презерватива)
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.04.2007
02:11
Александр :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 7
07.05.2007
17:59
Денис :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 6
02.10.2013
15:48
нина :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 2
24.01.2011
00:15
Pawel :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 2
27.08.2010
23:37
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
08.05.2007
08:04
Сергей :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 1
03.05.2007
16:37
Вадим :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 1
17.05.2007
20:02
Алекс :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
10.12.2009
19:03
денис :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 1
Сообщений: 3
13.05.2013
17:29
Александр :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 0