ТРИХОМОНИАХ - ТАК МОЖЕТ БЫТЬ?

№151599 Трихомониах - так может быть?
Stas Муж., 28 лет. Калининград
Уважаемый доктор, здравствуйте! Проконсультируйте меня по моей немного щепетильной ситуации. Сейчас изложу суть дела, потом задам вопрос.
Так получилось что я до 28 лет из-за своей застенчивости или зажатости не имел полноценного сексуального контакта с девушками, вернее были попытки, которые заканчивались преждевременной эякуляцией, без введения, т.е. без полового акта. Меня это очень смущало и угнетало, наверное это на психологическом уровне... и я особо не искал контактов с девушками - отдался весь работе.
Потом познакомился с девушкой, долго общались по интернету, через месяцев 8-9 приехал в её город в отпуск - жили вместе целый месяц. Через 3-4 дня совместного проживания преждевременная эякуляция прошла (в принципе я читал в интернете что она проходит после того как появляется постоянный партнер). Каждый день был секс. У меня все нормализовалось. Перед отъездом к себе в город я начал чувствовать легкий зуд в области края головки члена, все время хотелось почесать. Не обращал внимания на это сначала, так как это было редко, да и зуж этот даже возбуждал. Приехал домой и через месяц этот зуд мне уже не давал покоя... чесалось в области края головки и крайней плоти до покраснения (я не обрезанный), там же на головке появлялся белый налет. Я дважды в день принимал душ смывая его, от мыла даже щипало немного. По симптомам подумал что подхватил от неё молочницу.
Заставил себя пойти к урологу. Он взял у меня мазок с уретры .. сказал что-то про диплококк, гонококк, трихомонаду...вот что написано на бумажке с результатами мазка (цитирую как есть, так как не понимаю написанного):
Эн- 2-4,
Z - 6-8,
флора - кокки, един диплококки
gu / trich (+)

Потом еще сказал сдать кровь на 6 инфекций (Хламидиоз, ЦМВ, герпес, уреаплазмос, микоплазмос, трихомониаз)
из них все отризательные, кроме
ЦМВ (хронический) - результат 1 (при N 0,3) и Герпес хронический - 0,6 (при N 0,3).

Теперь со слов девушки (ей 30 лет): Девушка эта была замужем, говорит что муж 13 лет назад наградил её трихомонадой. Она лечилась, потом родила дочь, развелась, после были два сексуальных партнера с презервативами. До того как мы встретились у нее 1 год никого не было. Иногда бывает молочница, ни до моего приезда , ни после ничего дискомфортного не испытывала в половой сфере. До сих пор ничего не проявляется у неё.

Врач мне назначил
1. Полимик по 1 таб 2 раза в день (10 дней)
2. Офлоксин капельница 100,0мл (5 дней)
3. Линекс по 1 капсуле 3 раза в день (10 дней)
4. Инстиллагель 11,0 (купил 3 шприца на 6 приёмов)
5. Циклоферон уколы по 2,0мл. (10 дней)
6. Массаж простаты (6 приемов)
7. Диета (алкоголь, горькое, соленое, жареное - ни употреблять во время лечения + 45 дней)

Вот теперь такие вопросы:
1. То что у меня обнаружилось, я понимаю что не от воздуха. Какова вероятность того что это я получил от неё или может быть я каким то образом носил это все в себе и сейчас эти вирусы активировались?
2. Может ли быть такое что 13 лет назад она не долечилась должным образом и является носителем, при чем сама этого не знает? Может у неё произошел рецидив?
3. Что скажете про курс лечения, который мне назначили?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Стас!

1. По общему мазку, который взял у Вас уролог - обнаружены трихомонады и гонококки. По данным ПЦР - этих инфекций нет, есть ЦМВ и герпес. Если у девушки есть молочница (урогенитальный кандидоз), то большая вероятность, что все симптомы, которые Вы испытываете - это симптомы именно этой инфекции - кандидозный баланопостит. Сказать точно нельзя - Вас на нее не обследовали.

2. ЧТО именно у Вашей партнерши - можно сказать после ее обследования. ПУсть сдаст анализы на ЗППП методом ПЦР.

3. Лечение заочно не комментируется.

Удачи.
Прямая специальность
Васильев Иван Сергеевич. Уролог-андролог
Уролог-андролог
Уважаемый Стас!
1. Вероятность большая, что вы получили кандидоз от неё. Тем более у неё периодически возникают проявления молочницы.
2. Возможно и не вылечилась она 13 лет назад, хотя вероятность маленькая.
Ей нужно пройти обследование на ЗППП.
3. Без комментариев!

P.S. Это два разных анализа!!! Две разные биологические жидкости!!! Результаты анализов не противоречат друг другу! Вот если методом ПЦР исследовали так же мазок из уретры....
Возможно у неё хронический длительный процесс и организм не реагирует так остро на данную инфекцию... А у вас же все впервые возникло и поэтому в острой стадии...

Это народные приметы... Наличие хронического воспаления только раздражает рецепторы...
Вы сами отмечаете что в начале зуд даже немного возбуждал... Вы сам ответили на свой вопрос!
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Вы можете повысить свой местный иммунитет с помощью
гомеопатии.
Это поможет сопротивляться вашему организму любой инфекции.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. На этот вопрос крайне сложно ответить, так как необходимо знать результаты анализов Вашей девушки.

2. Да, такое конечно же возможно.

3. Лечение заочно не комментируют.

Небольшое отступление! Проверяться на инфекции лучше всего у венеролога, а не уролога, как впрочем и лечить. Гонорея и трихомониаз - это учетные инфекции и лечить их следует только у венеролога!!!