НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

№156404 Нужна консультация
Михаил Муж., 25 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте. Мы с женой планируем беременность. Сдали анализы. Никаких инфекций не выявлено. Однако у жены была выявлена УРЕАПЛАЗМА. Врач женской консультации прописала жене антибиотики. Но мы также наблюдались у семейного врача, который и брал у меня анализы. Сказал, что способ анализа, которым проверяли меня, более точен, чем тот, которым проверяли жену. Семейный врач сказал, что можно приступать к зачатию, но мы теперь пришли в тупик. Кому верить? Какому врачу? Ведь разве может быть так, что из двух супругов, живущих половой жизнью, у одного найдена уреаплазма, а у другого нет. Пожалуйста, проясните ситуацию. Заранее благодарен. Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Уреаплазма - по мнению многих гинекологов - может жить в женщине и в норме (в небольших количествах). Я думаю если вы пойдете к 3 врачу, он выскажет ещё одно ценное мнение и надо будет выбирать из 3.
Если нет никакой клиники, хорошая сперма, нормальная овуляция, мазки и анализы мочи и крови, почему бы не подумать и о зачатии.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Перед беременностью женщину следует обязательно пролечить от уреаплазменной инфекции (если она имеется), так как она может вызывать проблемы развития у плода.

Укажите, каким методом проводили обследование у Вас и у Вашей жены?

Такое возможно, что у одного супруга есть инфекция, а у другого - нет.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Какими способами выполнялись исследования у Вас?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Михаил!

1. Ситуация стандартная - инфекция может выявляться только у одного из супругов. Но лечить надо обоих.

2. Самый информативный метод - соскоб из уретры методом ПЦР-диагностики. Точность 96-97%.

3. Уреаплазма передается половым путем и является возбудителем воспалительных заболеваний мочеполовых органов и у женщин, и у мужчин. У женщин при воспалительных заболеваниях гениталий уреаплазмы часто обнаруживаются во влагалище и шейке матки, может служить причиной бесплодия и выкидышей (обнаружили уреаплазмы в амниотической жидкости). У женщин развивается бесплодие вследствие выраженных склеротических изменений фаллопиевых труб вплоть до их обтурации, деструкции эпителия, нарушение внутриорганного кровообращения.

4. Поэтому зачатие пока придется отложить и заняться лечением уреаплазм.

С уважением.