ХРОНИЧЕСКИЙ ГАРДНЕРЕЛЛЕЗ

№159556 Хронический гарднереллез
Максим Муж., 22 лет. Москва
Здравствуйте!
У меня как-то затянулась эпопея с гарднереллами. Два года назад после незащищенных контактов с постоянной девушкой появилось раздражение и сыпь на головке полового члена, после сдачи анализов (мазок из уретры и плюс соскоб с слизистой) нашли гарднереллы. Уролог сказал, что это не опасно, мол у мужчин они долго не живут, выписал тетрациклиновую глазную мазь, после чего всё прошло. Но ситуация повторялась в течение двух лет несколько раз, уже с другими девушками - также появлялось раздражение, обнаруживали гарднереллы (ничего другого не обнаруживали).

В последние полгода я не жил незащищенной половой жизнью. Решил сдать анализы, хотя никаких беспокойств не было, раздражений не было. В итоге после мазка из уретры и соскоба со слизистой снова обнаружили гарднереллы, причем в больших количествах. Врач (всё тот же) сказал, что речь может идти об уникальном случае, т.к. у мужчин данные бактерии не живут, а у меня они есть, хотя "открытых" половых контактов не было (правда имели место быть оральные контакты с постоянной партнершей). Врач говорит, что возможны какие-то рецидивы, только лично мне непонятно откуда они могу браться.

После этого мне выписали курс лечения:
- Курс антибиотиков Клиндамицин - 9 дней по 3 таблетки в день
- Гигиенический душ с детским мылом утром и вечером - 7 дней
- Тетрациклиновая глазная мазь - местно - 7 раз в неделю, на ночь, после гигиенического душа с детским мылом на слизистую
- Свечи Генферон - 10 шт - по одной на ночь - ректальные
- Хилак Форте - по 50 капель - 3 раза в день в течение 14 дней.

Соблюдал предписания доктора, но после пропития антибиотиков на головке полового члена выступил ярко-выраженный баланопостит - сильная сыпь и раздражение на головке полового члена.

Прошла неделя, сыпь прошла, но при открытии головки полового члена наблюдается творожистые выделения на головке полового члена. Также, появился неприятный запах.

Теперь не знаю что и думать. Мой врач в отпуске до конца августа, но не знаю стоит ли к нему идти, если 2 года уже никак не можем вывести, по его словам, не сложную инфекцию.

Чем может быть вызван данный баланопостит и творожистые выделения? Может быть это аллергия на тетрациклиновую глазную мазь?

Я запутался, уже не знаю что думать. Спасибо, надеюсь на помощь.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Максим, на какие еще инфекции Вы обследовались? Это может быть кандидозный баланопостит.
В любом случае при таких частых обострениях показано обрезание крайней плоти для профипактики рецидивов.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Приходите на очный прием, разберемся.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Вероятнее всего, на фоне лечения антибиотиками у Вас появилось грибковое воспаление на головке члена. Обращайтесь, эта ситуация не самая сложная.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Максим! Вероятнее всего, причина - кандидозный баланопостит. Леечние возможно. Удачи.