ЧАСТОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ

№171956 частое мочеиспускание
Наталья Жен., 28 лет. россия рязань
Здраствуйте. Меня беспокоит частое мочеиспускание, на протяжении 5 лет, через 10-30 минут, ночью встаю 3 раза, болей при мочеиспускании нет, боли в низу живота, анализы мочи норма, УЗИ мочевого пузыря норма, по женски все нормально. Может это заболевание связано с нервной системой, я уже стала бояться ездить на дальние растояния, если куда то иду то думаю есть ли там туалет,если нет то я начинаю нервничать и искать куда можно сходить заранее, позывы есть но так не хочу, мысли только об этом, подскажите, что мне делать может пропить какие нибуди таблетки или пройти еще какое обследование. Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Возможно у Вас т.н. "невроз" мочевого пузыря. В таких случаях в урологии принято проходить комплексное уродинамическое исследование. Оно включает в себя урофлоуметрию (позволяет оценивать скорость опорожнения мочевого пузыря и, таким образом, судить о состоянии замыкательного аппарата мочевого пузыря и уретры; цистометрию (синхронная регистрация давления в мочевом пузыре, внутрибрюшного давления и давления на замыкательный аппарат мочевого пузыря), профилометрию уретры (определение максимального давления в уретре). Комплексное уродинамическое исследование проводят для выяснения причин нарушения мочеиспускания или недержании мочи.
Может помочь в некоторых случаях и гомеопатическое лечение.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Какие анализы мочи Вы сдавали?

Диабетом не страдаете? Выполните анализ крови на глюкозу, а еще лучше не занимайтесь самолечение, а обращайтесь к урологу очно.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Наталья! Учащенное мочеиспускание - неспецифический симптом многих заболеваний, в том числе и неурологических. Начните обследование с уролога - дневник мочеиспусканий (время мочеиспускания, количество мочи за одно мочеиспускание, количество принимаемой жидкости, общее количество выделенной мочи), общий анализ мочи, посев мочи на флору, анализы на ЗППП, УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества мочи, предстательной железы), КУДИ - комплексное уродинамическое исследование, анализ крови на сахар. Удачи.