ДОЗИРОВКА ФИТОЛИЗИНА ПРИ КАМНЯХ В ПОЧКАХ (УРАТЫ)

№184136 Дозировка фитолизина при камнях в почках (ураты)
Юля Жен., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день!
В почках обнаружены камни - ураты.
Наряду с большим количеством медикаментов была выписана паста Фитолизин. В инструкции по применению данного препарата мной двояко трактуются дозы применения. Цитирую: «Взрослые: 1 ч.ложку пасты разводят в 1/2 стакана теплой воды и принимают 3-4 раза в сутки после еды.» Подскажите, пожалуйста, как Вы считаете, имеется в виду пол стакана 3-4 раза в день или по пол стакана 3-4 раза в день? Большое спасибо!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Юля! Чтобы ответить на Ваш вопрос, надо знать следующие показатели: размеры камней, их количество, точная локализация (почка – лоханка, чашечки - какие), наличие или отсутствие воспалительного процесса в почках, степень нарушения уродинамики, наличие или отсутствие гидронефроза, степень снижения функции почек. Уточните эти моменты в комментариях к этому вопросу. Удачи.