ОБНАРУЖИЛИСЬ ИНФЕКЦИИ

№195663 Обнаружились инфекции
Андрей Муж., 19 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!
начал половую жизнь неск месяцев назад, после очередного полового контакта 2 месяца назад начала побаливать мошонка в разных местах,в основном в сосудах и ближе к лобку. обратился в урологу - он сказал что физиология нормально всяких варикоцеле нет, но посоветовал сдать анализы.
анализы показали,что зппп вроде нет(я и она были девственницей),но обнаружились два вируса - энтерококк и клебсиелла. предложили дорогостоящие процедуры недельные за 30 тысяч,но таких денег у меня нет.
скажите,что следует делать? насколько это опасно?
также узи простаты показало небольшие «белые места»,что может означать отечность. эрекция немного ухудшилась за последнее время,стала более вялой,не сильной. хотя боли спустя время притупились и почти прошли,и иногда возникают при половом возбуждении в области мошонки.
что следует делать?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Андрей! Если клебсиеллы и энтерококки выявлены в концетрации 10 в 5 степени КОЕ/мл и более, то лечение необходимо. Лечение при первичной инфекции можно проводить только таблетками, без всяких процедур. На эрекцию ни инфекция, ни состояние простаты не влияют - по этому поводу можете успокоиться. Удачи.