ВЫЛЕЧИТЬ ПАРТНЕРА ОТ ТРИХОМОНИАЗА БЕЗ УКОЛОВ

№244 вылечить партнера от трихомониаза без уколов
Оксана К. Жен., 20 лет. Украина Днепропетровск
Подскажите, пожалуйста, как можно вылечить партнера от трихомониаза, исключая уколы. Где «таятся» сами бактерии? Нужно ли уретру «прочищать»?
Прямая специальность
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
Трихомониаз лечится приемом противопротозойных препаратов от 1 до 7 дней по желанию пациента. "Прочищать" уретру нет абсолютно никакой необходимости.
Прямая специальность
Дмитрий Владиславович. врач уролог - андролог
врач уролог - андролог
подход к лечению трихомониаза должен быть более осторожным, учитывая клинику и давность процесса (место локализации данного воспаления), инстилляции в уретру лучше не проводить, если инфекционный процесс локализуется в задней уретре, т.к. может вызвать дессиминацию инфекции в семенные пузырьки и предстательную железу. мнение, что с хроническим трихомониазом можно справиться за 1 -7 дней, не совсем верное и действует на острый уретрит , вызванный трихомонадной инфекцией.