ЦИТОМЕГАЛОВИРУС

№249207 Цитомегаловирус
Виталий Муж., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте.

Сдавал анализы на вирусы. В анализах был обнаружен Цитомегаловирус:
(анализ производила фирма gemotest.ru)

Серология

Цитомегаловирус IgG - 11,9 - ++коэф.позитив.
Цитомегаловирус IgM - 0,2 - коэф.позитив.

<0,9 - антитела не обнаружены
0,9-1,1 - анализ сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней
>1,1 - антитела обнаружены

(привёл полный текст результата анализов)

Вопрос: следует ли лечить этот вирус? если да, то как? если необходимо обратиться к врачу, то к какому (в клинике мне почему-то посоветовали уролога)?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Виталий! К дерматологу и инфекционисту. Удачи.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Виталий, такие результаты о наличии заболевания не говорят. Это следы контакта с инфекцией. Специфического лечения не существует, в 99% случаев данной инфекции у здоровых взрослых никакого лечения не требуется