ЦИТОМЕГАЛОВИРУС И ЦИСТИТ

№845568 Цитомегаловирус и цистит
Юлия Жен., 23 лет. Россия Ярославль
Добрый день!
Мне 23 года, с 2012 года мучает цистит. Раньше ни как не проявлялись подобные заболевания- их по просту не было. В 2012г., впервые случилось так, что появилась внезапно боль внизу живота, ощущение тяжести мочевого пузыря, немного крови при мочеспускании, ощущение что хочу постоянно в туалет. Тогда со мной случилось впервые, я не знала что делать, но решила пить горячий чай и действительно боль отпустила после третей кружки чая, ушел озноб и частые позывы в туалет. На утро было немного больно ходить в туалет и тянуло в области лобка. На следующий день я обратилась к врачу. Мне назначали общий анализ мочи и узи мочеового пузыря. По итогам обследований выяснилось, что у меня утолщены стенки мочевого пузыря до 8мм и лейкоциты в моче. Мне прописали Фурамаг и брусничный лист, на следующий день после принятия данных препаратов все дискомфортные ощущения ушли. Тогда я подумала, что может я не заметила как застудилась... Но через месяц все вновь повторилось, снова теже ощущения только без крови и озноба. Таблетка фурамага убрала все симтомы. Затем я вновь обратилась к врачу, прописал еще уропрофит. Пить я его не стала тогда, так как болей не было. Вообще в течение суток цистит всегда проходил. И ночью я ни когда не встаю в туалет. Но цистит повторился вновь я уже обратилась к другому врачу , опять сдала анализы не чего в них необнаружилось. Мне прописали Таваник и уропрофит. Все пропила, как и сказали. Но через два месяца вновь случился присутп на улице было лето +30 тепла. Пошла уже к гинекологу назначала та мне анализы на гормоны и урогенитальный скриннинг на 13 позиций, по итогам все в норме оказалось. Уже со всеми этими бумагами пошла к терапевту, тот назначил анализы на бак посев и нечепоренко. Так как анализы сдавала не в момент воспаления, не чего не обнаружили. Затем опять череда циститов и уже за помощью пошла в гос. поликлинику к бесплатному урологу, который опять назначил бак пасев. Опять сдаю бакпасев но не чего не обнаружено. Выписали амониксицилин и уроваксон- я пропила все но опять кроме ослабления жкт после антибиотиков не чего не изменилось. Цистит периодически появляеься не понятно почему. Последний раз опять цистит случился- уже самолечением занялась, купила капли Канефрон, выпила 50капель и все прошло в эту же секнду, такого эффекта не было ни когда. Сначало обрадовалось, но потом началось что то похожее на молочницу. Пошла к гинекологу взяли мазок на флору- повышены лейкоциты, патогенных организмов нет и грибов тоже. По мимо всего было жжение и зуд., мазало панавиром и пила вагилак еще свечи ливарол. частично прошло. Пошла сдавать анализы на урогенитальнный скриннинг, + бак посев и кровь и мочу общие выявили цитомегаловирус. Пошла к гинекологу, гинеколог посмотрел результаты сказал все в норме. У вас все идеально в том числе и внутри ни какого воспаления по части гинекологии нет. Пошла к урологу тот оже сказал попейте уропрофит. Но я устала ведь цистит ко мне придет снова и так не понятно почему он приходит это не увязать с чем то определенным. Сейчас испытывала неприятные ощущения в области прямой кишки и покраснения и покалывания между ягодиц, мазала панавиром и пила анаферон опять так-же самолечение, стало намного легче. Подскажите может ли цитомегаловирус вызывать цистит? КАк это определить? КАкие исследования можно еще провести чтоб установить причину?
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Навряд ли цитомегаловирус является причиной Вашего рецидивирующего цистита. Необходимо задуматься, что в Вашем случае провоцирует обострения? Смена погоды? Простудные заболевания? Переохлаждение? Интимная близость? ... Как только у Вас появятся признаки обострения цистита, еще до приема любого лекарственного препарата, сдайте общий анализ мочи и посев мочи на микрофлору. Сдав эти анализы Вы можете принять лекарственный препарат, который Вам обычно помогает (Фурамаг или Таваник или Канефрон. .. , а лучше Монурал). С полученными результатами анализов обратитесь к урологу (через 4-7 дней). Так же в план обследования должны быть включены: УЗИ почек и мочевого пузыря, кровь на сахар, исключены ИППП у гинеколога.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это сомнительно.