СТРАННЫЕ ВЫСЫПАНИЯ НА ПЕНИСЕ

№257619 Странные высыпания на пенисе
Михаил Муж., 19 лет. Россия Рубцовск
Моей проблеме уже больше года. Все началось с мелкой красной сыпи на животе. Врач сказал что это аллергическая реакция. Я прошёл лечение, очень долго мазался мазями и вроде бы это прошло. Но примерно через 1-2 недели заметил такие же высыпания на пенисе. Испугался и постарался об этом забыть.
Потом стали появляться вроде как язвочки, больше похожие на вулдыри. Потом они прошли, но от одной остался вроде как шрам диаметром примерно 1 см. Теперь периодически появляются мелкие пузырики на головке и самом теле пениса.
Меня интересует что это такое? как это лечить или хотя бы временно избавиться? и заразно это или нет (волнуюсь за свою девушку, так как занимался с ней сексом без презерватива)?
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Михаил, Вам необходимо обратиться к урологу или дерматологу очно и сдать анализы на ЗППП методом ПЦР. Язвочками на половом члене могут проявляться очень многие инфекции - герпес, контагиозный моллюск, кандидоз, сифилис и другие. Большинство передаются половым путем. Лечение всегда разное. Не тяните с обращением к врачу.
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемый Михаил!

Вам надо пройти осмотр у уролога или дерматовенеролога. Причиной Ваших высыпаний могут быть различные инфекции (предварительно похоже на проявления генитального герпеса). Поэтому надо просто сдать мазки на урогенитальные инфекции, кровь на скрытые инфекции (в частности ВИЧ и сифилис).

По результатам тестов получить рекомендации по лечению.

Не тяните с болезнью!

Удачи Вам! Берегите себя!
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Консультанты правы, Вам действительно стоит обратиться к врачу для обследования на ИППП. До этого от половых контактов следует воздержаться.
Самолечением не занимайтесь!
________________________________С уважением, Ванян Егор Ваникович.