ГИДРОКАЛИКОЗ ПОЧЕК, ПИЕЛОКТАЗИЯ

№297696 Гидрокаликоз почек, пиелоктазия
Yuliya Жен., 26 лет. Kyiv
Добрый день! Нужна Ваша помощь. У меня 6 лет назад был гнойный пиелонефрит правой почки. Где-то неделю назад начались боли при мочеиспускании и боль в низу живота (гинекологические причины исключили). Пропила Канефрон, боль уменшилась, но не ушла. Прошла УЗИ. Поставили диагноз: гидрокаликоз почек, пиелоктазия правой почки. Я сейчас кормлю грудью ребенка. Доктор назначил мне но-шпа, наклофн дуо, спорыш и уролесан и порекомендовал бросить кормить, но я пока не могу. Пока пью только но-шпа, уролесан и спорыш - боль при мочеиспускании прекратилась, но низ живота побаливает и немного правая почка. Как лучше подкорректировать назначения и какое лечение мне лучше пройти? Благодарю!
Прямая специальность
Андрей Геннадьевич Зиновьев. врач-уролог
врач-уролог
Юлия! Вы ничего не написали, какие у Вас анализы мочи. А это очень важно! Ведь именно по результата анализа мочи назначается Антибактериальное лечение при Хроническом пиелонефрите. Я понимаю, что не хочется прекращать кормление ребёнка, но ведь ребёнку Вашему мама нужна здоровая! И процесс воспитания не заканчивается грудным вскармливанием! Подумайте об этом! Признаки пиелоэктазии и гидрокаликоза говорят о достаточно выраженном и длительно протекающем пиелонефрите! Только на растительных уроантисептиках такой процесс вылечить не удастся! Есть препараты, которые более безопасны для ребёнка, но это должен решать доктор, который Вас наблюдает. С уважением Андрей Геннадьевич.