ПОМОГИТЕ!

№302714 пОМОГИТЕ!
Д Жен., 24 лет. Россия Дальнегорск
Здравствуйте.Мне поставили диагноз опущение почек несколько лет назад,но ничего не беспокоило. Два дня назад появилась сильная ноющая боль в правой почке.Хотела спросить что могло стать причиной боли.У меня сильно выпадают волосы,мне колят алое,В1,никотиновую к-ту и еще я стала пить фиточаи.Первый называется волшебник для волос (корень лопуха подорожник зверобой ромашка береза крапива рыльца кукурузы) и второй чай от стресса (липа мята чебрец пустырник валериана пион боярышник подорожник зверобой земляника шиповник стевия). Что нибудь из этого нельзя принимать при опущении почек?
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Возможно чаи усилили мочевыделение, а при опущении почек при этом могут возникать боли. Сделайте УЗИ почек и экскреторную урографию (обязательно снимок стоя).
Прямая специальность
Андрей Геннадьевич Зиновьев. врач-уролог
врач-уролог
При опущении почек,Нефроптозе, обычно, нарушается отток мочи из них. Если опущение выражено(2-3 степени), то может возникать даже расширение лоханки и мочеточников! Приём травянных препаратов, которые Вы описали, скорее всего усилил выделительную функцию почек, то есть почки стали вырабатывать больше мочи, а отток мочи при Нефроптозе затруднён. Усилилось растяжение лоханки почек,- это и вызвало появление болей! Также, боли могут быть вызвани отхождение солей из почек под действием тех травянных препаратов, которые Вы принимаете. Я рекомендую Вам в первую очередь сдать анализ мочи(общий и по Нечипоренко), УЗИ почек(лёжа и в положении стоя), если выявится Пиелоэктазия( расширение лоханки), то надо будет сделать внутривенную урографию, для уточнения структуры почек, аномалий развития, и выяснения функции почек. С уважением Андрей Геннадьевич.