УЗИ ПОЧЕК

№353678 УЗИ почек
Анна Жен., 21 лет. Россия Волгоград
Здраствуйте мне 21 год.
В марте 2010г попала в больницу с температурой 41, общим недомоганием и с болями в области шеи и пояснице. Поставили предварительный диагноз-лимфопролиферативное заболевание, хранический пиелонефрит(точно). После больнице обсследовалась в онкологическом больничном комплексе, сказали что у меня легкая анемия, хронический лимфоденит и пиелонефрит.
Анализ на бакпосев плохой: Е.Сой Б/у 10 млн КОЕ в 1мл мочи; чувствительность: гентаницин,фурагин, ципрофлокеацин;умер.чувств: налидиновая к-та; усит:цефидазидии, цефиоидаксии.
Сегодня решила проверить почки.
Результаты:
Ультразвуковое исследование показало:
Правая Левая

Расположение: обычное обычное
Размеры: не изменены не изменены
Контуры: ровные ровные
Толщина паренхимы:17мм 17мм
Эхогенность: средняя средняя
Структура паренхимы:однородная однородная
ЧЛС: max л/ч 15*10мм max л/ч 13*8мм
Конкременты: нет нет
Образования: нет нет

Заключение УЗИ признаки уплотнения почечного синуса обоих почек.
Обьясните что это всё значит и насколько это страшно и излечимо это всё?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По данным УЗИ имеется умеренная пиелокаликоэктазия (расширение лоханки и чашечек). В отрыве от клинических данных это сложно как-либо трактовать.

Кстати, а УЗИ делали на полный мочевой пузырь?