РАСШИРЕНЫ ЧАШЕЧКИ И ЛОХАНКИ

№364532 Расширены чашечки и лоханки
Лариса Жен., 41 лет. Ульяновск
Здравствуйте.Проблем с почками не было никогда.Последнее время стала отекать.утром встаю отекшая лицо, руки, ноги, не лезет обувь.Сделала УЗИ.расширены чашечки 15мм и лоханки 26 мм(размеры почек одинаковые 111*54 толщина перенхимы 21мм)Заключение признаки умеренной пиелоэктазии слева.
Это ли причина моих отеков и что нужно предпринять дальше.Спасибо. С уважением,
Лариса
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Нет, это вряд ли является причиной Ваших отеков на лице.

Возникают ли у Вас отеки на ногах ближе к вечеру?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Со стороны почек-вам нужно пройти биохимичекие анализы крови на мочевину,креатинин и общий белок.И показаться,после этого нефрологу.Кроме того,нужна консультация кардиолога.