ЖЖЕНИЕ ПРИ МОЧЕИСПУСКАНИИ

№388234 Жжение при мочеиспускании
Борис Муж., 17 лет. Германия Халле
Здравствуйте!

я хотел бы проконсультироваться по следующей проблеме.. (хотя уже писал на Ваш портал с этим же вопросом)

где-то год назад начало беспокоить жжение при мочеиспускании и неприятные ощущения внизу живота. Пошёл в клинику, сдавал анализы. Нашли уреоплазму (до этого был незащищённый половой контакт), выписали антибиотиков, провели повторное исследование - сказали, всё чисто. Но боли остались. Тогда сделали анализ секрета простаты, по которому сказано было, что я здоров и чтобы я перестал морочить себе мозги.

1.лейкоциты 1-2
2.эпителий уретры
3.эритроциты нет
4. микрофлора умерш. клетки
5. ключевые клетки нет
6. мицелий грибов нет
7. слизь скудная
8. трихомонады, гоннококи нет

вот что было на листке с анализами. Прошло больше года, а жжение при мочеиспускании осталось. при том оно нерегулярное, так, например, может пропадать на недели или быть не сильным, а может болеть каждый день. Сейчас переехал в Германию на учёбу, хожу в другую клинику, сказали, что немного увеличена предстательная (по УЗИ). сделали анализы мочи. 2 раза. в первый раз увидели воспаление, во второй раз - абсолютное здоровье. сейчас пичкают антибиотиками направленными против простатита, пью уже 3й курс, но слабо помогает. на 2м курсе симптомы ушли, но появились через неделю после окончания приёма препарата.

Скажите, что у меня может быть и вообще в том ли направлении меня лечат?

Заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Сделайте посев сока простаты на флору,повторите анализ сока простаты и узи железы.Простатит не лечится простым назначением антибиотиков.Если диагноз подтвердится-нужно длительное,комплексное лечение.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Под Ваше описание подходит как уретрит, так и простатит. Необходимо полноценное обследование для уточнения диагноза и назначения лечения. Следует выполнить пятистаканную пробу (микроскопия + посев) и мазок методом ПЦР на половые инфекции.
Прямая специальность
Андрей Геннадьевич Зиновьев. врач-уролог
врач-уролог
Борис! Вы не уточнили, где Вы ощущаете жжение при мочеиспускании,- глубоко в промежности, или в висячей части уретры? Если жжение глубоко, то это, чаще всего Хронический простатит, если в висячей части уретры, то вероятнее всего, это уретрит. Часто, Упеаплазма, ослабляет местный иммунитет мочеиспускательного канала и простаты. Когда её излечивают, на ослабленную слизистую, внедряется Вульгарная микрофлора:Стафиллококки, Стептококки, Кишечная палочка. Они могут вызывать очень сильное воспаление, и выявляться только в посеве на специальных питательных средах. Вам надо дообследоваться, выявить причину Ваших недомоганий, и комплексно пролечиться. Иначе могут возникнуть осложнения,- ухудшится эрекция, появиться быстрая эякуляция.