ЗАТРУДНЕНО МОЧЕИСПУСКАНИЕ

№407758 Затруднено мочеиспускание
Дима Муж., 37 лет. Киев
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мне 37 лет, у меня в последнее время наблюдается такая картина, появляется желание сделать мочеиспускание, а на самом деле мочи не много и в начале сомого мочеиспускания происходит небольшая задержка и нет такого напора струи как раньше было, следует ли обратиться с данной проблемой на прием к врачу?
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Да, следует обратиться к урологу, сдать общий анализ мочи и сделать УЗИ простаты
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Вам следует пройти обследование у уролога. Объем обследования врач определит после осмотра.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это могут быть симптомы простатита. Следует обратиться к урологу и обследоваться. Для начала достаточно будет выполнить общий мазок из уретры, мазок на половые инфекции методом ПЦР, анализ секрета простаты и УЗИ мочевого пузыря и простаты (+ТрУЗИ). Дальнейшие действия исходя из результатов анализов.