О ГОЛОВКЕ

№418792 О головке
Анатолий Муж., 22 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Если позволите, у меня к Вам несколько вопросов. Если Вас не затруднит ответьте на каждый из них.
Сегодня после мастурбации принял душ, выйдя из душа заметил, что область вокруг уретры какая то слишком выраженного красного цвета и «полоска, которая идет от уретры к уздечке тоже красная.

У меня вообще головка какая то...не знаю как сказать, как крокодилья кожа, что ли...в общем какая то слишком шершавая, на мой взгляд. В норме ли у меня голова визуально?

После семяизвержения через минут 10 в течении некоторого времени час-два ощущаю в левом яичке некоторый дискомфорт, не сильный(если о чем то думать, делать или даже просто идти, то он не ощущается).

Мою головку два раза в день: вечером когда принимаю душ и утром. Вот только утром душ принять не удается, поэтому мою »в раковине«. Вопрос заключается в том, что можно ли мыть член обычным мылом? Просто на сколько я знаю мыло сушит кожу(в том числе головку), а в раковине все таки не удается смыть мыло проточной водой(не достает член до крана) и я допускаю возможность того, что не все с члена смывается. В общем мало вредно, если не до конца смывается?

Заранее огромное спасибо Вам!
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Если покраснение не пройдет за 2-3 дня, рекомендую Вам пройти обследование у уролога.

Член рекомендую мыть не мылом (оно несколько агрессивно и сушит кожу) а специальными средствами для интимной гигиены (есть недорогие - можно купить в обычном супермаркете).
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Это может быть признаком баланопостита и/или уретрита.

2. Если исключить написанное выше, то нормальная.

3. Это нормально.

4. Может быть как вариант нормы, так и признак простатита и/или эпидидимита.

5. Мыло надо смывать до конца.