СУЖЕНИЕ КРАЙНЕЙ ПЛОТИ ИЛИ ФИМОЗ

№424486 Сужение крайней плоти или фимоз
Саша Муж., 15 лет. Украина Белая Церковь
Здравствуйте.
примерно месяц назад заметил сужение крайней плоти,которое создает как бы кольцо вокруг члена,сужение вобщем то несильное но достовляет некий дискомфорт и чтобы обнажить головку члена в состоянии эрекции требуется немного усилий,в спокойном состоянии нет никаких проблем.
Я ранше необращал внимание на ето,но сейчас когда полазил по интернету появляються подозрение на фимоз..
вот фото:
http://s59.radikal.ru/i163/1103/a9/2d6bb87018bb.jpg
http://i025.radikal.ru/1103/58/aa872b2e29fb.jpg
http://s41.radikal.ru/i092/1103/6b/c7af8e2578e0.jpg

вопросы к вам:
1.можно ли оставить так как есть?может пройти?небудет мне ето мешать в будущем при половых актах?могут ли возникнуть осложнения?
2.может быть ето состоянием нормы?
3.может ето быть изза короткой уздечки?
4.и при консультациях у уролога врач требует осмотр члена в состоянии эрекции?(извините за глупый вопрос)?
Очень стесняюсь идти к врачу на осмотр,и боюсь разказывать об етом родителям,незнаю как быть,прошу вашего совета.
прошу отнестись к этому вопросу серьёзно,
зарание спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Рекомендую Вам обратиться на очный прием к оперирующему урологу. Врач ответит на все Ваши вопросы. Родителей и врача стесняться не надо - это часто встречающаяся проблема.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужен очный осмотр уролога,для решения вопроса надобности операции.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Саша, это называется относительный chervital@yandex.ru. Короткая уздечка может быть причиной и возможно с возрастом и началом половой жизни все само собой разрешится, но гарантировать этого, к сожалению, нельзя.При относительном фимозе и укорочении уздечки повышается риск возникновения травм во время полового акта и мастурбации (разрыв уздечки, надрывы кожи крайней плоти, присоединение инфекции).Сообщите о проблеме родителям (стеснятся нечего, это очень распространенная проблема) и вместе обратитесь к урологу для осмотра. В состоянии эрекции никто Вас осматривать не будет, достаточно будет того, что Вы расскажете.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Фимоз. Операция - циркумцизио.