СИЛЬНЫЕ ОТЕКИ НАД ГЛАЗАМИ

№426589 сильные отеки над глазами
Оксана Жен., 29 лет. казахстан уральск
Здравствуите,подскажите пожалуйста,моему папе 51год,работает плавильщиком, метал плавит,меня беспокоят сильные отеки над глазами, не под глазами а над ними, прямо висят мешки с водой, практически глаз не видно,одни щелочки, сдали кровь на биохимию,повышен креатинин и аст.пошли на узи почек говорят что есть песок, направили к урологу она ниче не назначила, сказала идти к эндокринологу. Подскажите пожалуйста, какие анализы сделать и к каким врачам обратиться?Заранее спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Рекомендую Вашему папе в течение месяца проинимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день после еды. Если отеки не уйдут - по возможности госпитализируйте его в хорошее терапевтическое отделение для обследования в условиях стационара.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Возможные различные причины: почечная недостаточность, проблемы с щитовидной железой, повышенное внутричерепное давление, сердечно-сосудистые проблемы, особенности подкожно-жировой клетчатки в области орбит.

Разове повышение креатинина в крови у человека столь нелегкой профессии ни о чем не говорит. Тем более, при повышенном АсАТ. Показано адекватное обследование у профильных специалистов.