ПРИПУХЛОСТИ ПОД ГЛАЗАМИ

№434299 припухлости под глазами
alexandra Жен., 22 лет. odessa
заболела гриппом. прописали антибиотики. принимала АУГМЕНТИН 1000 в течении 5 дней по 1 таблетке 2 раза в день. плюс был ещё диазолин и бифиформ. после приёма антибиотиков появилась молочница - как следствие дисбактериоза и припухлости под глазами. припухлости нельзя назвать «мешками», но ранее у меня их не было. была у терапевта по поводу припухлостей под глазами. она удивилась такой реакции на антибиотики. сдала мочу. лейкоциты 10-12. сходила к урологу. она поянсила, что это синдром ( к сожалению, не помню названия) при котором после вируса гриппа, возможно ещё «блуждание» бактерий гриппа по организму. синдром длится в течении 3 месяцев. прописала 10 дней пить КАНЕФРОН по 2 табльеки 3 раза вдень. пропила. эффекта не вижу. но через полтора месяца после гриппа снвоа простуда. активно пью читамины. сейчас припухлости меньше. но незначительное улучшение. заметила, что они более ярко выражены при сне 8-10 часов в день. может ли это быть влияние антибиотиков на работу почек??? или всё-таки остатки гриппа в организме? проблем с мочеиспусканием нет. болей тоже никаких нет. ранее болзеней почек не было.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Вы не сообщили о наличии воспалительного храктера изменений в моче на текущий момент, содержании мочевины и креатинина в крови, данных УЗИ почек.

Отеки под глазами могут иметь еще несколько причин помимо связанных с заболеваниями почек.