РАСШИФРОВКА РЕЗУЛЬТАТОВ УЗИ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№436975 Расшифровка результатов УЗИ предстательной железы
Алексей Муж., 30 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день, уважаемые консультанты. Я недавно сделал УЗИ предстательной железы, на котором поставили диагноз «Множественные кальцинаты в тканях железы». Подскажите, что это значит, серьёзно ли это и возможно ли лечение? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
К сожалению, Вы не привели характеристики расположения кальцинатов. Поэтому сложно понять, идет ли речь об исходе воспалительного процесса или камнях, сформировавшихся в результате интрапростатического рефлюкса мочи и аналогичных по составу с мочевыми камнями.
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Какие жалобы у Вас имеются? Если жалоб нет, то и в лечение Вы не нуждаетесь.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Алексей,это могут быть признаки хронического простатита,но для диагноза нужно сдать 3х стаканную пробу мочи с получением секрета простаты.