УЗИ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№460582 узи предстательной железы
Александр Муж., 20 лет. Минск
Здравствуйте!
Делал узи предстательной железы результаты:
Размеры предстательной железы 3.4*2.6*3.6 см V=16,6 куб см
Контуры предстательной железы четкие,ровные, структура однородная , эхогенность обычная
Мочевой пузырь правильной конфигурации. Контуры ровные.
Стенки утолщены.
Заключение:
(Узи) Признаки Цистита.
Что вы можете сказать о показателях приведенных выше?
Заранее большое спасибо за ваш ответ.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Численные показатели абсолютно нормальные.

Описание мочевого пузыря излишне лаконично, численные показатели отсутствуют. Оно не позволяет судить ни о чем.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Александр,с простатой ,по узи во всяком случае,все в порядке.Утолщение стенок мочевого пузыря еще не является признаком цистита.Если у врачей есть сомнения,нужно провести дополнительные обследования,хотя бы 3х стаканную пробу мочи,посев мочи на микрофлору.
Другая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Тяжело комментировать текстовые заключения специалистов УЗ диагностики без визуальной картины. Утолщенная стенка мочевого пузыря - это еще не цистит. Нужно оценивать в комплексе клиническую картину, лабораторные данные. Пока информации для анализа мало.
Прямая специальность
Андрей Геннадьевич Зиновьев. врач-уролог
врач-уролог
По таким признакам, Цистит поставить нельзя. Простата в норме.