РАСШИФРОВКА ТРУЗИ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№763656 Расшифровка ТРУЗИ предстательной железы
Александр Муж., 34 лет. Беларусь Витебск
12.02.2014 11:14
Здравствуйте!
Расшифруйте, пожалуйста результат УЗИ предстательной железы.
Предстательная железа симметрична, с непрерывной пограничной линией по всему периметру капсулы, незначительно увеличена. Длина предстательной железы - 39 мм, переднезадний размер - 27 мм, поперечный размер - 44 мм.
Объем предстательной железы - 25,8 куб. см., масса - 27,1 г.
Перенхима железы неоднородной структуры, с чередованием участков высокой и низкой эхогенности.
В периферической зоне подкапсульно определяется участок более выражено пониженной эхогенности р-р 8х4 мм. Семенные пузырьки не расширены.
Показания для обследования хронический простатит.
Особенно интересует в описании участок пониженной эхогенности.
Спасибо!

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Возможное обострение хронического простатита.Нужно сдать анализ секрета простаты,посев секрета на флору,мазки из уретры-общий и ПЦР.
Время создания: 12 Февраля 2014 15:54
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Описание УЗИ подходит под хр. простатит. Но диагноз по УЗИ не ставят. Необходимо дополнительное обследование у уролога.
Время создания: 12 Февраля 2014 16:44
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование.
Время создания: 14 Июня 2016 22:36