БОЛЬ ПРИ МОЧЕИСПУСКАНИИ

№445960 Боль при мочеиспускании
Михаил Муж., 38 лет. Украина с.Колочава
У моей жены при мочеиспускании боли и жжение, в моче появляется кровь. В чём проблема и какие лекарства применять?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Это может быть уретрит, цистит. Следует сдать анализы мочи (лучше с посевом), сделать УЗИ мочевого пузыря и почек. Может потребоваться цистоскопия по решению лечащего врача. Сразу дома из травяных средств можно попить допрежь всего фитолизин (если нет ЯБЖ). Из гомеопатии Cantharis СР6 по 5 гранул в частых приёмах до исчезновения рези. Антибактериальные "химические" назначения (фурагин, трихопол, гентамицин, 5 нок и пр.) делает уже только лечащий врач.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Описанная Вами ситуация может наблюдаться при многих заболеваниях: от цистита до онкологических. Вы же не указали даже длительность заболевания.

Прежде следует провести адекватное обследование: двухстаканная проба, УЗИ уретры, мочевого пузыря, почек. Дальнейшее исследование на основании полученных результатов.

А лечение назначается уже на основании данных обследования. При этом не стоит обращаться к устаревшим способам лечения.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Обратитесь к урологу очно, нужно пройти полное обследование
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Не занимайтесь самолечением. Это может быть симптомом самых разных заболеваний.Рекомендую пройти обследование у уролога. После получения результатов можно будет назначить лечение.
Прямая специальность
Андрей Геннадьевич Зиновьев. врач-уролог
врач-уролог
Уважаемый Михаил! Кровь в моче очень серьёзный признак. Это может быть и Острое воспаление мочевого пузыря, и Мочекаменная болезнь, а может быть и онкологический процесс. Надо обязательно комплексно обследоваться у уролога.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Как минимум,нужна 2х стаканная проба мочи,узи почек и мочевого пузыря.