ЧАСТЫЕ ПОЗЫВЫ К МОЧЕИСПУСКАНИЮ

№45174 Частые позывы к мочеиспусканию
Елена Жен., 26 лет.
Здравствуйте!Я периодически начинаю чаще чем обычно "бегать в туалет",причем пью не больше чем всегда,так же это не является следствием переохлаждения.Но это достаточно неприятно,потому что в отдельные дни я настолько часто хочу в туалет,что это реально мешает жить.Я выхожу из дома и уже минут через 20 могу захотеть так,что понимаю-долго не вытерплю,приходится искать платный туалет.А от ходьбы желание становиться еще сильней и приходит еще быстрей.При этом не могу сказать,что "писаю по чуть чуть", нет - нормально.И как правило,это длиться периодами. Т.е. не в отдельные дни,а в течении нескольких дней подряд.Потом вроде нормализуется.По-моему это как то зависит от месячных.В первые пару дней и сразу после.Больше меня ничего не беспокоит,не болит.
Что это может быть и повод ли это обратиться к врачу?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Елена! Вам необходимо сделать общий анализ мочи и УЗИ почек, мочевого пузыря. И это хороший повод для того, чтобы обратиться к врачу-урологу. В Москве может обратиться в НИИ Урологии к урологу, научному сотруднику Алтунину Денису Валерьевичу. Его контактные данные: моб. 8(905)74-32-833, моб. 8(926)27-05-91. Также Вам надо показаться гинекологу. Удачи!