У РЕБЕНКА ОБНАРУЖИЛИ СПЕРМАТОЦЕЛЕ 5.5ММ

№459667 У ребенка обнаружили сперматоцеле 5.5мм
Анна Жен., 30 лет. Москва
Моему сыну 13 лет.
19.10.2010г. делали УЗД яичек, было подозрение на варикоцеле левого яичка, сказали сделать УЗД через 6 месяцев.
Сделали УЗД 23.05.2011г.
Заключение: Эхо-признаки варикоцеле слева, сперматоцеле справа (размеры Головки придатка слева 0,6*0,8 см., а справа головка придатка 0,9*0,85, содержит сперматоцеле 5,5 мм.)
Скажите пожалуйста-это очень опасно и можно ли вылечить без хирургического вмешательства? У своего доктора сейчас нет возможности проконсультироваться, т.к. она ушла в отпуск на 3мес., а я очень напугана.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Надо приводить описание, а не одно лишь заключение.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Проблему с варикоцеле следует решать. Как правило это делается хирургическим путем. не надо бояться - операция не сложная. Рекомендую Вам обратиться на прием к оперирующему урологу. Врач расскажет Вам о всех возможных методах решения проблемы Вашего сына.