КАК СНИЗИТЬ УРОВЕНЬ ФСГ У МУЖЧИН?

№540545 Как снизить уровень ФСГ у мужчин?
Askar Муж., 26 лет. Kazahstan Almaty
Меня зовут Аскар, мне 26 лет, женат-4 года, детей нет. Повышен уровень ФСГ-27,0 мЕд/л. (норма 1,37—13,58 мЕд/л.) ЛГ-5,2 мЕд\л.(норма 1.8-8.16 мЕд\л.), тестостерон-23,7 нмоль\л. (норма 5,76 — 28,14 нмоль\л.). Результаты биопсии: Клинический диагноз-мужское бесплодие; Макро- и микроскопическое описание - Обструктивная азооспермия, число Джонсона 5. Возможно ли снизить уровень ФСГ? Возможно ли родить ребенка при таком диагнозе?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Нет результата спермограммы. По поводу биопсии: Вы привели заключение, а нужно привести описание результата биопсии.

А вообще, если имеется обструктивная азооспермия, то детей можно иметь. Можно восстановить проходимость половых путей оперативным путем и тогда, возможно, получится зачать ребенка естественным путем, либо, если восстановление половых путей не получится, то можно собрать сперматозоиды при биопсии простаты и выполнить ЭКО/ИКСИ.

Правда, настораживает высокий уровень ФСГ, что может свидетельствовать, прежде всего, о недостаточности (или даже отсутствии) сперматогенеза. В этой ситуации искусственное снижение ФСГ не приведет к желаемому результату.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
В первую очередь,если конечно диагноз верен,нужно убирать обструкцию.Дальше-контроль спермы.