НОРМА ПОЗЫВОВ В ТУАЛЕТ ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ

№753000 Норма позывов в туалет для женщины
Галина Жен., 33 лет. Запорожье
Добрый вечер! воды пью мало, из-за аллергий и дерматитов стала по совету врача пить воды больше, хотя бы 1,5 лира в день. Замечаю, что бегаю в туалет как только выпью стакан воды минут через 20,и могу ходить через каждые 2 часа. Этот вопрос меня волнует давно, т.к и раньше когда я пила воды мало, все равно в туалет ходила часто. Удивляюсь и завидую людям,которые ходят хотя бы не чаще раз в 4 часа. Поездки настоящий кошмар, боюсь ездить. Какова норма и как можно уменьшить это хождение? что посоветуете, и как часто с такими проблемами приходят? вокруг меня люди бывают в туалете 2-3 раза за день
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Нормальная частота мочеиспусканий в сутки составляет от 4 до 6 (иногда упоминают цифры от 3 до 7). То есть, ходить в туалет каждые 2 часа не нормально. Улучшить ситуацию можно. Для этого нужно обратиться к урологу для обследования и выявления причины учащенного мочеиспускания. Причины могут быть урологические или неврологические. Для лечения используются изменение образа жизни, специальная гимнастика, лекарственные препараты, иногда хирургическое вмешательство.
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Минимум: общий анализ мочи и УЗИ почек, мочевого пузыря с определением остаточной мочи.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Если,при проведении общего анализа мочи,узи почек и пузыря,все в порядке,то вам показано комплексное обследование у нейроуролога,возможно,есть признаки нейрогенного мочевого пузыря.