КРОВВЬ ПРИ СЕМЯИЗВЕРЖЕНИИ

№49606 кроввь при семяизвержении
Вадим Муж., 62 лет. Россия Волосово
Здравствуйте доктор!
Дважды за неделю появилась кровь при семяизвержении. Других болезненных ощущений нет. Мочеиспускание нормальное, иногда слабоватое в конце роцесса. Эрекция и влечение недостаточное. Много работаю за компьютером. За три дня до появления крови была длительная поездка за рулем на юг-15 часов непрервыного сидения с паузой на выход из машины на заправки. Гипертония 140 на 100. Принимаю эналоприл. На простату обследовали 6 лет назад. Ничего особенного нет.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Вадим! Примесь крови в сперме (гемоспермия) – это очень настораживающий симптом, который требует тщательного обследования. Гемоспермия чаще всего встречается при воспалительных заболеваниях семенных пузырьков (везикулит), предстательной железы. Вам надо сдать спермограмму, анализы на урогенитальную инфекцию (хламидии, уреаплазмы, микоплазмы, гарднереллы, трихомонады, кандиды), сделать УЗИ (мочевого пузыря, ТРУЗИ предстательной железы, семенных пузырьков, органов мошонки), посев секрета простаты на флору и чувствительность к антибиотикам, кровь на ПСА (аркер на злокачественные процессы в простате). Также необходимо провести непосредственный осмотр. После этого можно будет определиться с дальнейшей тактикой. Удачи.