ПОСЛЕ РОДОВ НЕ ОТХОДИТ МОЧА

№512537 после родов не отходит моча
Ирина Жен., 28 лет. Россия Москва
четыре дня назад родила ребенка весом 4230 - все отлично, есть шов, тромбоз геморроидального узла (с тромбозом проблему, конечно, решаю со специалистами - 24 больница). меня волнует след- е. после родов не могла сходить в туалет. просила вставить катетер. извините, но медсестры делают это грубо, все рвут в кровь, одна даже давила мне весь живот (поверьте, после родов это дико больно) чтобы понять, где мочевой пузырь... и еще никто из них не верил, что моча может не отходить, говорят - раз катетер не помог, значит нет мочи. при кормлении грудью стала сокращаться матка - и благодаря этому пошла моча. облегчение было сильное. а потом было узи послеродовое - врч отослала с туалет, сказала, что мочевой пузырь очень растянут и весь обзор закрывает. в общем, хожу только когда матка сокращается.
посоветуйте, что делать. заранее благодарна.
Прямая специальность
Денис Александрович Мазуренко. Заведующий отделения урологии ФГУ "Лечебно-реабилитационный центр Минздравсоцразвития РФ"
Заведующий отделения урологии ФГУ "Лечебно-реабилитационный центр Минздравсоцразвития РФ"
задержка мочи после родов нередкое осложнение - обычно в таких случаях необходимо установить катетер на несколько дней и назначить терапию направленную на восстановление мочеиспускания, включая тамсулозин, витамины, физиотерапию...
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Не совсем понятно: сейчас Вы уже мочитесь самостоятельно или нет?

Каковы результаты общего анализа мочи?

Есть ли остаточная моча при УЗИ?