ОСТРЫЙ ПРОСТАТИТ

№513367 острый простатит
Юрий Муж., 27 лет. Россия Бедгород
Здравствуйте, доктор! Дней 10 назад сдал спермограмму, там было повышенное содержание лейкоцитов, сегодня сходил к урологу - диагноз острый простатит. К урологу обратился после того как появилось несильное жжение в промежности. С момента появления неприятных ощущений прошло около 5ти дней. Мне прописали 10 дней употреблять следующее: генталацин, цефорал, витапрост (свечи). Скажите, это можно вылечить и заыбыть про это или простати теперь будет меня сопровождать до конца дней моих? Насколько всё это страшно? Ведь обидно, не употребляю спиртное, никогда не курил, занимаюсь спортом и в 27 лет эта болезнь меня настигла.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Увеличение количества лейкоцитов в сперме бывает не только вследствие простатита. Острый простатит - это серьезное заболевание, протекающее с резким подъемом температуры тела, ознобом, выраженной болью в промежности и проблемами с мочеиспусканием. У Вас именно так?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Юрий,если такой диагноз был поставлен только на основании жалоб и количества лейкоцитов в сперме-то это неверно.Вам нужно сделать узи простаты и мошонки,мазок пцр из уретры,сдать анализ секрета простаты(если нет отека железы в данный момент),сделать посев спермы на флору.