ОСТРЫЙ ПРОСТАТИТ

№877676 Острый простатит
Игорь Муж., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
16 сентября ночью был приступ - непроходящие позывы помочиться, слизь и капли крови в конце мочеиспускания. Утром обнаружил обильные белые выделения из уретры, поднялась температура до 37,7. С данными симптомами обратился в больницу и был госпитализирован с диагнозом «острый простатит». При поступлении были взяты следующие анализы: биохимический анализ крови, общий анализ мочи, узи предстательной железы и мошонки, пальцевое исследование предстательной железы. Затем была проведена длительная терапия различными антибиотиками (в поисках эффективного, поскольку температура долго не снижалась) в капельницах, уколах и таблетках. В процессе лечения сдавал мазки из уретры на бактерии и инфекции (Микоплазма, Хламидии, Трихомонада), бактерий и инфекций обнаружено не было. На 10й день был выписан с улучшением (содержание лейкоцитов в крови и моче в норме), субфебрильная температура по вечерам (37,0 - 37,2). После выписки сдавал сперму на бак посев, бактерий обнаружено не было.

Неделю спустя (4 дня без антибиотиков) приступ повторился (но уже без высокой температуры) и я повторно обратился в урологию, где было назначено амбулаторное лечение. Перед началом лечения повторно сдал мазки (Хламидия, Микоплазма, Гарднерелла, Гонококк, Трихомонада - всё отрицательно).

Резульат бактериоскопического исследования мазка

Микроскопическая картина:
Клетки плоского и уретрального эпителия.
Лейкоциты - 11 - 14 в п/зр.
Микрофлора - грам (+) палочки единичные в редких п/зр.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.

В настоящее время по назначению уролога принимаю Таваник 0,5 г х 1 раз в день, Метронидазол 0,5 г х 2 раза в день, свечи Витапрост форте на ночь. Кроме того, пью много жидкости и придерживаюсь диетического питания. Сейчас идёт 6й день лечения из назначенных 10ти, но сохраняются температура (до 37,4 во второй половине дня; поздним вечером и утром после пробуждения нормальная) и симптомы (периодические жжения в мочеиспускательном канале, внизу живота, в промежности).
Скажите пожалуйста, правильно ли назначено лечение или необходимо обратиться куда-то ещё и провести дополнительные исследования?
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Каким методом выполнялись исследования?. Нужен метод ПЦР+секрет простаты.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Игорь, лечение неверное. Сейчас, нужно знать данные трузи простаты и анализа секрета простаты. После этого, пройти КОМПЛЕКСНЫЙ курс лечения. А вам, просто глушат симптомы. Обращайтесь, попробую помочь.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
следует пересмотреть план лечения.