КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА

№534550 Консультация уролога
Мария Жен., 40 лет. Россия Волгоград
Помогите пожалуйста! У моей мамы такая проблема: считали за сутки выпитую жидкость -1900мл, а выход жидкости -3000мл, ночью выходит больше, кожа сухая, волосы стали выпадать, упало зрение и память, похудела на 13кг (за 1-2месяца). Все виды диабета исключили, электролитный баланс в норме, так же почти всё обследовали-норма. Нашли небольшие гормональные нарушение ТТГ чуть повышен, СвТ4 в норме. Из хронических заболеваний: гипертония, удалена матка и 1 яичник, хронический панкреатит. Терапевт сказал проконсультироваться у нефролога, помогите расшифровать УЗИ и анализ по Зимницкому: УЗИ-правая почка -117х46; левая -130х55. Контуры-втяжение. Справа, слева в ср/з перемыже. Эхогенность перинхимы смешанная, структура однородная. Толщина перенхимы:справа-17, слева-18. Справа в верх/з втяжение перенхимы 12х7, область надпочечников б/о. Диагноз:признаки очаговые (рубцовые) изменения перенхимы справа. Расширение почечного синуса слева. Моча по Зимницкому: 6-9ч. Удельный вес 1020, количество 150; 9-12ч. Удельный вес 1010, количество 350; 12-15ч. Удельный вес 1025, количество 150; 15-18ч. Удельный вес 1030, количество 130;ДД=780; 18-21ч. Удельный вес 1015, количество 250; 21-24ч. Удельный вес 1005, количество 500; 29-3ч. Удельный вес 1010, количество 300; 3-6ч. Удельный вес 1015, количество 500;НД=1550. Скажите пожалуйста, если есть отклонения что нам предпринять? И могла ли она в связи с потерей жидкости похудеть?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Есть ли отеки на ногах? Какие препараты принимаются?

Оценивать объемы потребляемой и выделяемой жидкостей следует не менее трех дней подряд!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужен совместный осмотр нефролога и терапевта.