ПОМОГИТЕ ПРОСТАТИТ

№535364 Помогите простатит
Сергей Муж., 25 лет. Россия Москва
Заключение УЗИ: Киста правой почки(Справа, в корковом слое, верхнем сегменте киста до 23 мм.). Хр. простатит. Признаки обострения. Фиброз. Кальцинаты.
ПРЕДСТАТЕЛЬНАЯ ЖЕЛЕЗА неправильной грушевидной формы. Симметрична относительно сагиттальной оси.
Контуры четкие и волнистые. Капсула прослеживается на всем протяжении. Структура мелкозернистая, неоднородная, с множественными гиперэхогенными включениями до 8 мм. ( в том числе и кальцинатами). На границе долей зона сниженной эхогенности, с неровным . не четким контуром размером 13,8-11 мм. Размеры железы 47-27,5- 40 мм.
Спермограмма:
Цвет прозрачно-серый, Вязкость – 0, рН – 7,8, Агглютинация - 0, Объем – 3,6 мл, Разжижение – 30 мин, Кол-во сперматозоидов в1мл-16 млн/мл, Кол-во сперматозоидов в эякуляте - 57,6 млн, Кол-во других (круглых) клеток - 1 млн/мл, Прямолинейное стремительное движение - 0%, Поступательное движение- 6%, Движение на месте – 5%, Неподвижные – 89% Нормальные:0%, Патология: головы – 88%, шеи – 8%, хвоста – 4%, Лейкоциты (на 100 сперматозоидов) - 1
Клетки сперматогенеза (на 100 сперматозоидов) - 3
Анализ мочи и уретры (посев и ПЦР) - отрицательный, днк микроорганизмов не выявили.
Скажите, пожалуйста, можно ли вылечить мое заболевание в данном случае? Возможно ли восстановить спермограмму?
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Признаков обострения простатита, судя по анализам, нет. Есть изменения в спермограмме сильно снижающие вероятность наступления беременности.Что конкретно Вас беспокоит?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Для диагностики простатита следует выполнить анализ секрета простаты и, при показаниях, посев секрета простаты. По спермограмме и данным УЗИ этот диагноз не ставят.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужен анализ секрета простаты.