НУЖНА ПОМОЩЬ

№574003 Нужна помощь
Сергей Муж., 21 лет. Россия Тула
Доброго времени суток. Моему знакомому 31 год. Более 10 лет страдает сахарным диабетом. Последнее время страдает от такого недуга как: шелушится и трескается головка полового члена. Он был на приёме у врача, проверялся на наличие инфекции, не обнаружили инфекцию. Врач сказал что от сахарного диабета, но как лечить не сказал. Подскажите как лечить?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Проверяли ли уровень сахара? Если да, то каков уровень сахара на текущий момент?
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Сергей, в таком случае необходимо делать обрезание крайней плоти. Лечение баланопостита неэффективно и в большинстве случаев, при сахарном диабете, развивается рубцовый фимоз.
Другая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Больные сахарным диабетом предрасположены к хроническим инфекциям, что связано с нарушением местного иммунитета. В данном случае, вероятно, имеется хронический баланопостит. Лечение хирургическое - обрезание крайней плоти.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Следует обратиться к урологу очно для осмотра и решения вопроса хирургического вмешательства - обрезание крайней плоти.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно контролировать уровень сахара,это делает эндокринолог.Что касается крайней плоти-делается ее обрезание.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Помимо обрезания крайней плоти Вашему знакомому ОБЯЗАТЕЛЬНО следует проходить курсы лечения и регулярно наблюдаться у эндокринолога.
Прямая специальность
Дахтиханов Константин Захарович. Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Консервативное лечение при диабете-малоэффективное Показана циркумцизия(обрезание)
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
мало информации для ответа