ЗДРАСТВУЙТЕ. У МЕНЯ В МАЗКЕ ИЗ УРЕТРЫ УРЕТРЫ ОБНАРУЖЕНЫ БАКТЕРИИ.

№578255 Здраствуйте. У меня в мазке из уретры уретры обнаружены бактерии.
Алексей Муж., 20 лет. Москва
Добрый вечер. У меня в мазке из уретры обнаружены следующие микроорганизмы :
1.escherichia coli 10 в 5 степени
2.enterococcus faecalis 10 в 5 степени

Подскажите пожалуйста, как мне пролечиться от этого недуга, потому что денег нет, бедный студент...
Сексом занимаюсь с постоянной партнёршей и в презервативе всегда.
Направила меня на этот анализ её врач, потому что у девушки был найден enterococcus spp 10 в 5 степени.

Можно ли пролечиться ципрофлоксацином, ведь он активен против обоих микроорганизмов, в каких дозах, и в комплексе с какими препаратами?
Очень надеюсь нна вашу поддержку)
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Эти микроорганимзы часто находят у здоровых людей (25-50%) и если нет признаков воспалительного процесса никакого лечения не назначается.К половым болезням они не относятся.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Лечение показано только в том случае, если имеются признаки воспаления. Наличие воспаления в уретре можно определить, прежде всего, по результатам общего мазка из уретры. Каковы результаты общего мазка из уретры на текущий момент?

И еще: наличие энтерококка не является показанием для обследования полового партнера.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
здравствуйте. вам при отсутствии жалоб лечить ничего не нужно, с девушкой тоже самое. она по какому поводу обследовалась?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Выполните общий мазок из уретры.
Прямая специальность
Дахтиханов Константин Захарович. Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
В посеве обозначено,к какому аб есть чувствительность Доза по инструкции.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Если ничего не беспокоит лечить не нужно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения