БОЛИТ ПРАВОЕ ЯИЧКО И НИЗ ЖИВОТА, ПОКРАСНЕНИЕ И БОЛЬ УРЕТРЫ (ПРЕДПОЛАГАЮТ БАКТЕРИАЛЬНЫЙ ПРОСТАТИТ)

№607716 Болит правое яичко и низ живота, покраснение и боль уретры (предполагают бактериальный простатит)
Константин Муж., 27 лет. Россия Саратов
Ранее была обноружена ДНК - Ureaplasma spp. (urealyticum +Parvum) методом ПЦР.

Прошел лечение: 10 дней Юнидокс сотюлаб, затем 10 дней Вильпрафен. В обоих случаях одна таблетка утром одна вечером. Параллельно делались уколы Циклоферона (10 уколов)

Симптомы после данного лечения не исчезли: боль внизу живота, покраснение уретры, тянущие сильные боли в правом яичке

Прошел повторное обследование: методом ПЦР ни одна инфекция не была найдена. При этом количество лейкоцитов в мазке из уретры было 30-50. Врач попросил сделать провокацию соленой рыбой и пивом. На следующий день взял мазок. В мазке определили Трихомонады (с их слов исследование, было так понял на стекло под микроскопом), т.к. ПЦР на Трихомонады показал отрицательно

Был назначен курс Тиберал 10 дней по одной таблетке утрои и вечером.

После лечения спустя 4 недели сделал контрольное обследование:

Chlamydia trachomatis [кач.] - не обнаружена
Mycoplasma hominis [кач.] - не обнаружена
Mycoplasma genitalium [кач.] - не обнаружена
Ureàplasma urealyticum [кач.] - не обнаружена
Gardnerella vaginalis [кач.] - не обнаружена
Trichomonas vaginalis [кач.] - не обнаружена
Neisseria gonorrhoeae[кач.] - не обнаружена
Candida albicans [кач.] - не обнаружена

Бактериоскопия мазка:
Лейкоциты 0-1
Эпителий 10-12
Эритроциты не обнаружено
Слизь в умеренном количестве
Трихомонады - не обнаружено
Гонококки - не обнаружено
Ключевые клетки - не обнаружено
Флора n++
Другая микрофлора - скудная коковая

Боли в яичке не прекратились (особенно сильно с утра и к вечеру) такая же ситуация и внизу живота. При возбуждении начинает болеть уретра изнутри на головке полового члена и становится яркой краснаватая

Назначали клотримазол (10 дней не помог)
Назначали мазь акридерм и раствор циндол (7 дней не помог)

На текущий момент сдал анализ:
Бактериологический анализ Мочи - Роста флоры нет (бактериурия невыявлена – роста нет)

Бактериологический анализ СОКА ПРОСТАТЫ
в заключении написано
1 * 10*6 (в шестой)

Staphyloc. Saprophyt
Klebsiella mibilis

Врач предлогает пропить:
Ципрофлоксацин 500мг - 10 дней по 2 таблетки в день (утром и вечером)
или
Офлоксин 400мг - 14 дней по 2 таблетки в день (утром и вечером)

Вопросы:
1. Может ли быть такое, что ПЦР дважды не обнаружил Трихомонады (в разных лабораториях) а обычный мазок ее показал - очень переживаю за ранее назначенные диагнозы.

2. Как нужно сдать анализ на Трихомонады правильно, после курса Тиберала, по ПЦР ее сейчас нет. Мазок на стекле тоже говорят что чистый…

3. Если методом ПЦР мазок не показывает инфекцию, может ли она жить глубже в простате (стоит ли сдать Сок простаты на ПЦР и есть ли такое) как сказал врач ПЦР из уретры показывает все и нет необходимости что либо делать….

4. Боли в яичке, покраснение уретры изнутри, боль уретры, и потягивание внизу живота по-прежнему не ушли и сильно беспокоят. Может ли данное обстоятельство вызвано бактериями, которые сейчас нашли в соке простаты Staphyloc. Saprophyt и Klebsiella mibilis

5. Может, стоит сдать какие то еще анализы, а то печень третий курс антибиотиков не перенесет, очень беспокоюсь. Стоит ли начинать прием 3х антибиотиков сейчас?

6. Какой препарат более эффективен по данным бактериям Офлоксин 400мг или Ципрофлоксацин 500мг. Одинаковая ли у них степень проникновения в простату?
Кто с точки зрения побочных явлений менее опасен?

7. Как определяют Орхит или Эпедермит, может это он?

Очень прошу помочь и проконсультировать, с проблемой уже бъюсь 3й месяц и ни как не наступает улучшение (((
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужно пройти грамотный,комплексный курс лечения простатита.Предварительно выполните узи простаты и мошонки,общий анализ сока простаты.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Сдайте анализ - микроскопия секрета простаты.Для диагностики трихомониаза у мужчин рекомендованный метод исследования - культуральный посев (бак.посев).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени